Азов-Берег » Новости недвижимости » «Газпром» построит «Лахта-центр» высотой 470 метров

«Газпром» построит «Лахта-центр» высотой 470 метров

«Газпром» построит «Лахта-центр» высотой 470 метров

После неудавшейся попытки строительства «Охта-центра» высотой 400 метров на правом берегу Невы «Газпром» приобрёл участок земли в Приморском районе Санкт-Петербурга для возведения ещё более масштабного проекта – «Лахта-центра». Но и тут возникли проблемы с разрешением на строительство. Правда, связаны они были не столько с историческим прошлым или влиянием на облик города, сколько с тем, что участок находится на пути миграции перелётных птиц и по закону строить здесь разрешено здания высотой не более 27 метров.

В качестве решения эстетической стороны этого вопроса, чиновниками была высказана мысль о том, что небоскрёб, стоящий в 9 километрах от Исаакиевского собора, не может оказать серьёзного влияния на историческую панораму Санкт-Петербурга. Также, по мнению некоторых специалистов, высотка могла повлиять на безопасность полётов самолётов петербургских авиалиний. В связи с этим, НТК «Аэротехнический центр» по поручению Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта были проведены соответствующие проверки и исследования влияния небоскрёба на безопасность полётов в районе Санкт-Петербургского авиаузла. По результатам проведённой проверки, Федеральным агентством воздушного транспорта в начале августа неожиданно было выдано разрешение на строительство в районе здания высотой до 500 метров.

О новом проекте «Газпрома» пока известно лишь то, что это будет здание высотой 470 метров, а суммарная площадь всех его помещений составит более 300 тысяч квадратных метров. Внутри этого огромного многофункционального комплекса будут находиться многочисленные офисные помещения, торговые, развлекательные и выставочные площади, спортивно-оздоровительные центры, детский технологический парк, гостиничные и научно-образовательные комплексы, обширная библиотека, просторный зрительный зал, музей, предприятия сферы бытового обслуживания, медицинский центр, всевозможные кафе, рестораны, а также охраняемая автостоянка на 2000 мест. Проектирование МФК «Лахта-центр» должно быть завершено в следующем году, строительство предполагается закончить в 2018 году.
31 августа 2011 в 03:45 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 520

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Тут цена на водостоки - для невысокой отличное качество.

Профиль