Азов-Берег » Новости недвижимости » Риэлторы Соединённых Штатов изучают обычаи народов мира

Риэлторы Соединённых Штатов изучают обычаи народов мира

Риэлторы Соединённых Штатов изучают обычаи народов мира

В США последнее время заметно растёт доля недвижимости, приобретаемой иностранными покупателями. Только за последний год этот показатель вырос почти на 12,5%, что составляет около 16 миллиардов долларов, причём подавляющее большинство этих сделок было заключено за наличный расчёт. Средняя цена жилья, приобретаемого иностранными гражданами, составляет 315 тысяч долларов, а это почти в полтора раза превышает средний уровень по стране. Чаще других жильё приобретают покупатели из Канады и Мексики, немного отстают от них граждане Великобритании, Индии и Китая.

Основная часть жилья приобретается временно работающими на территории США, хотя немалую долю составляют иностранные студенты, которым требуется жильё на время учёбы. В последнем случае, как правило, квартира после окончания учёбы или продаётся, или сдаётся внаём таким же студентам. Подобные обстоятельства не могли остаться без внимания американских риэлторов, которых жёсткая конкуренция заставляет использовать все возможные средства для увеличения количества продаж и прибыли от сделок. Именно с этим связана всёвозрастающая популярность среди них книги «Kiss, Bow or Shake Hands: руководство по ведению бизнеса в 60 странах мира», где описываются особенности общения и традиций, принятые у разных народов. По этому пособию проводятся семинары и тренинги, помогающие найти общий язык с клиентом из любой части света.

Чтобы понять, насколько могут повлиять национальные особенности на заключение сделки, достаточно вспомнить о различиях метрических систем: где-то приняты метры и гектары, где-то – футы и акры, а где-то – тё и цубо. Кроме того, достаточно сильное влияние оказывают и особенности этикета, принятые в различных странах. Так, жители Мали предпочитают не общаться с агентами противоположного пола, а жители Китая предпочитают, чтобы кухонная плита стояла у окна. Жители многих восточных стран (например, Таиланда) строго следят за соблюдением личного пространства. Иногда даже попытка взять за руку или погладить по голове ребёнка из такой семьи расценивается как нарушение дистанции и служит поводом для отказа от сделки. Это, конечно, не значит, что нужно досконально изучать и выполнять все тонкости ритуалов каждого государства, но ознакомиться хотя бы с основами не помешает.
31 августа 2011 в 03:42 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 634

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль