Азов-Берег » Новости недвижимости » Московский парк самый крупный в Европе

Московский парк самый крупный в Европе

Московский парк самый крупный в Европе

Суть приятного известия: С. Собянин, исполняющий обязанности мера столицы, 29 июля произнес, что в столице будет создан самый большой парк в Европе, в который войдут самые посещаемые места Москвы. Воробьевы горы, парк Музеон, Парк культуры имени Горького, Нескучный сад - вскоре будут объединены в одно целое, в самый лучший парк в Европе заявил С. Собянин. Такое решение пришло не сразу. В результате благоустройства зон отдыха появилась идея объединить несколько объектов в один, наладить пешеходные дорожки, велодорожки и создать удобную, комфортную атмосферу для туристов. Благоустройство идет полным ходом: Новый парк начали создавать с наведения порядка ЦПК имени Горького, где, как известно, царила не самая радужная атмосфера для отдыха. Вскоре благоустройство началось и в Нескучном саде. Мер Москвы говорит, что в этих местах было страшно и скучно, зато сейчас эти территории считаются лучшими в столице.

После недолгих раздумий, было принято решение соединить эти места с Воробьевыми горами. Была в скором режиме обустроены набережная, отстроена пляжная зона, новые тротуары и освещение. После принятия решения передать парку часть Воробьевых гор, самой живописной территории Москвы, начались работы по воссозданию. Парк им. Горького соединяется велодорожкой и пешеходными тропами с Воробьевыми горами, с парком Победы. На такой обширной территории туристам удобно пользоваться велосипедами, которые не нужно сдавать в тех местах, где их взяли, это предусмотрено для комфортного отдыха. На Воробьевых горах застройки не будет: Слухи о том, что в парке будут проводиться строительство жилых домов, не подтвердились. ИО мэра Москвы Собянин сказал, что никаких строительных работ в парке вестись не будет и в этом году вся территория будет приведена в порядок.

Будут установлены камеры наблюдения, светильники на солнечных элементах, восстановлены футбольные поля. Со слов мэра, будет разработан специальный проект по благоустройству смотровой площадки напротив МГУ. Сегодня состояние площадки не лучшее, но вскоре она примет первозданный вид. Также мэр пообещал, что территория парка Музеон на набережной будет возвращена пешеходам и осенью этого года там будет красивейшее место столицы, как в прежние времена только современнее. В результате всех проведенных работ, город станет владельцем самого большого парка отдыха в Европе. Его территория начинается от Красного Октября, по набережной и до ул. Мосфильмовской.
02 августа 2013 в 09:11 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 11

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль