Азов-Берег » Новости недвижимости » Жилищные итоги за прошедшее полугодие

Жилищные итоги за прошедшее полугодие

Жилищные итоги за прошедшее полугодие

По количеству жилых и офисных помещений Москва занимает лидирующее место, на ее территории сдано в эксплуатацию 3,32 млн. метров квадратных. Следом за городом лидирует пригород Москвы, и прилегающей к ней Область, где сдано 3,2 млн. квадрата. Третье место заслужил Краснодарский край, где сдано в пользование 2,4 млн. квадратуры. Следом идет Татарстан, где окончили строительство зданий на 2,14 млн. метров квадратных. И на пятом месте Санкт-Петербург с результатом в 1,68 млн. метров квадратных. По более ранним сведениям Росстата на территории всей страны в первом полугодии было построено 22,6 млн. метров квадратных, что выше прошлогодних показателей на 7,6% за этот же промежуток времени. По этим сведениям первое место в возведении жилплощади занимает Московская область, на территории которой было закончено 2,226 млн. метров квадратных.

Второе место заслужил Краснодарский край, результат которого 1,697 млн. квадратов, за ним следуют: Татарстан – 1,199 млн., Москва – 1,187 млн. и Тюменская область – 1,011 млн. квадратов. По словам заместителя директора Госстроя Андрея Шишкина, план на завершение строительных работ к концу января на территории России 71 млн. квадратуры жилой площади, скорее всего, будет выполнен. По государственному плану к 2020 году общие объемы строительства должны вырасти до 142 млн. квадратов ежегодно, что практически составляет 1 метр на каждого человека. Цена одного метра в Москве на июль Июль 2013 года ознаменовался снижением валютной стоимости одного метра жилой площади в недавно построенных жилищных комплексах Москвы на 1,6% если сравнивать с прошлым месяцем, и сейчас составляет 2513$. Как утверждают специалисты, это произошло из-за роста курса американского доллара.

В рублях среднестатистическая стоимость одного метра осталась на той же отметке в 82300 рублей. По итогам этого месяца среднерыночная цена помещений бизнес-класса, остается на отметке 124400 рублей, класса комфорт – 79400 рублей и эконом-класса – 79100 рублей. Как утверждает статистика предложения в отрасли недвижимости во втором месяце лета остались на том же уровне. Но, количество предложений с ценовым диапазоном от 80 до 110 тысяч рублей стало меньше на 2%, тогда как количество жилья стоимостью от 50 до 80 и от 110 до 140 тысяч рублей стало больше на 1%. По данным специалистов, основная часть недвижимости на Московском рынке жилья представлена монолитными домами – 81%. Следующее место дома панельного типа – 12%, и на последнем месте постройки из кирпича – 7%.
01 августа 2013 в 03:49 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 14

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль