Азов-Берег » Новости недвижимости » Красная книга памятников для Мединского

Красная книга памятников для Мединского

Красная книга памятников для Мединского

Большая часть из них находится в плачевном состоянии. Лидеры партии планируют в течение одного – двух месяцев составить своего рода Красную книгу этих объектов и передать ее в Министерство культуры Российской Федерации. По задумке лидеров «Справедливой силы» эти материалы будут способствовать тому, что Мединский обратит внимание на состояние памятников, поскольку на сегодня должного финансирования они не получают. По словам лидера «эсеров» Ильи Свиридова, к работе над Красной книгой будут привлекаться студенты археологических, архитектурных и исторических факультетов ВУЗов по всей стране. Ездя по стране, они самостоятельно будут осматривать объекты и оценивать их состояние. Также планируется сотрудничество с Всероссийским обществом охраны памятников и движением «Архнадзор».

Первичное согласие руководителей этих организаций уже получено. По словам Павла Пожигайло из ВООПИиК, он, как председатель комиссии по культуре и охране культурного наследия Общественной палаты, готов организовать слушания и пригласить людей, которые заинтересованы в сохранении культурного наследия. Работа над Книгой ведется достаточно активно. На сегодня Книга уже содержит первые списки. В них вошли Церковь Святого Духа в Архангельской области, московская Морозовская богадельня, Казанская церковь в усадьбе графа Чернигова. Идея молодежи получила поддержку со стороны Президента Российской академии художеств Зураб Церетели. Тогда как вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин придерживается мнения, что своей инициативой «Справедливая сила» пытается перетянуть на свою сторону людей, которым не нравится работа правительства. Молодеж получает подарки, ввиде и тянется к политической жизни в стране.

А еще это свидетельствует о том, что некоторые политические силы дозрели до качественно иной формы протеста. От различных пикетов народ уже порядком устал. О плачевном состоянии большинства памятников истории и культуры говорило и само Министерство культуры в сентябре прошлого, 2012, года. Согласно его докладу из 131 тысячи всех памятников состояние только третьей части можно назвать удовлетворительной, остальная часть не сегодня, так завтра просто рухнут. 87% объектов подлежат уплотнительной застройке, поскольку не имеют охранной зоны. О необходимости сохранения национального наследия говорил и Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в декабре того же 2012 года.
24 мая 2013 в 04:06 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 162

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль