Азов-Берег » Новости недвижимости » Английский дом за фунт или московская «кладовка» за миллион?

Английский дом за фунт или московская «кладовка» за миллион?

Английский дом за фунт или московская «кладовка» за миллион?

Но каждый раз, сравнивая цены на квартиры в различных странах с московскими, ощущаешь себя Алисой в Зазеркалье. На днях аналитики риэлторского рынка обнародовали рейтинг самых маленьких квартир, продаваемых в Москве. Поражает не их размер, хотя можно ли назвать квартирой помещение в 17 квадратов, 4 из которых занимает кухня? Шокирует стоимость подобных жилищ. Вышеназванную недвижимость, расположенную в Кузьминках, в панельном доме на восьмом этаже шестнадцатиэтажного дома, предлагается купить за почти три миллиона рублей (I место рейтинга). За однокомнатный «рай» всего на один квадратный метр больше, но распложенный в кирпичном доме Алтуфьевского района, просят на миллион рублей больше (II место). А за «роскошные» 20 метровые хоромы в Гольяново с кухней аж в восемь квадратов предлагается выложить шесть миллионов рублей (III место рейтинга). Стоимость квадратного метра на вторичном рынке столицы неуклонно растет.

По расчетам специалистов она уже превысила сто семьдесят пять тысяч рублей. Только в марте она выросла больше, чем на один процент. В то же время на другом краю Европы, в Англии, власти озабочены наличием пустующего жилья. И не квартир, а целых домов. Проблему эту они пытаются решить весьма оригинальным способом. В городе Сток-он-Трент (графство Стаффордшир) желающим предлагается купить дома, которые давно уже брошены хозяевами все за один фунт. На сто двадцать четыре дома подано более шестисот заявок. Первые тридцать пять домов предполагается распределить методом случайного отбора, а при продаже остальных в первую очередь будут рассматриваться заявки местных жителей. Главным условием для будущих хозяев является ремонт купленного жилья. На эти цели можно будет взять кредит на льготных условиях. Советуем покупать недвижимость в Аланье, большой выбор по ссылке .

Отремонтированную таким образом недвижимость, хозяева при желании смогут продать через несколько лет по рыночной стоимости. Такая «благотворительность» властей Великобритании преследует несколько весьма прагматичных целей: снизить преступность, обеспечить жильем малоимущих, да еще и заработать на кредитах, чтобы финансировать следующие подобные программы, помогающие решить социальные проблемы. Почему бы и российским властям не применить опыт зарубежных коллег в решении пресловутого «жилищного вопроса»? К тому же все большее количество жителей мегаполиса стремятся покинуть его и жить за городом. Владельцы малогабаритной московской недвижимости - в основном люди с весьма скромным достатком, продавая свои московские «хоромы» они пытаются заработать на приличное загородное жилье. А ведь таким «английским» способом можно было бы «оживить» подмосковные города и села.
24 мая 2013 в 04:04 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 190

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль