Азов-Берег » Новости недвижимости » Купить дом в Санкт-Петербурге по выгодным ценам

Купить дом в Санкт-Петербурге по выгодным ценам

Купить дом в Санкт-Петербурге по выгодным ценам

Иметь свою квартиру было очень престижно, ведь этажные дома предоставляли все удобства, которыми зачастую не обладали частные домики. В брежневские времена даже сносили односемейные дома, чтобы на их месте построить новые престижные многоквартирные сооружения. Сейчас приоритеты поменялись – большинство людей мечтают владеть частным домом. Престижно иметь большую жилплощадь, множество комнат, личный кабинет, сауну, небольшой участок, при этом нет никаких соседей за стенкой. Все удобства, доступные ранее только многоэтажным домам, теперь с легкостью устанавливаются в частных постройках. Особенно популярно желание иметь собственный дом для жителей больших городов, вроде Москвы или Санкт-Петербурга. Строительство дома может затянуться на долгие годы, поэтому жители Петербурга, которым позволяют финансовые возможности, в большинстве склоняются к покупке коттеджа, таунхауса или просто небольшого домика.

Перед тем, как просматривать варианты, лучше сразу определить для себя, какой именно Вы хотите приобрести дом. Определите допустимую площадь, возраст дома, количество этажей, нужны ли Вам пристройки, естественно, учитывайте сумму, которой Вы располагаете. В каком месте Санкт-Петербурга (а может и за его пределами) Вы хотите иметь дом? Естественно, дома, расположенные ближе к центру города будут значительно дороже, чем загородные. Предложений загородных домов больше, а значит, проще будет выбрать подходящий. Обязательно нужно учитывать наличие у Вас личного автомобиля, ведь, если такого не имеется, то лучше искать дом, возле которого есть остановка, детские сады и школы, чтобы ежедневно не проводить часы в питерских пробках, пока везешь ребенка в ближайшую школу. Определитесь также, какими условиями Вы сможете пожертвовать (площадью, местом, гаражом), если сумма, на которую Вы рассчитываете, не обеспечит Вам возможность купить дом мечты. Советуем через надежного посредника.

После этого можно приступать к поиску вариантов. Лучше воспользоваться интернетом, ведь там Вы сможете увидеть сам дом (почти каждое объявление сопровождается фотографиями). Конечно, можно просмотреть и газетные объявления или обратиться к агентам, но их услуги на данный момент стоят не очень дешево.После того, как выбор сделан, приходит время знакомиться с продавцом дома. Осмотрев будущую покупку, нужно очень много внимания уделить документам, лучше привлечь для этого надежного юриста. Ведь малейшие ошибки в документации могут привести к потере дома. Начинаем изучать документы с паспорта владельца, бумаг, удостоверяющих владение, домовой книги и справок из БТИ. Если продавец не первый владелец дома, изучите документацию, связанную с предыдущими продажами, там тоже не должно быть оплошностей, в противном случае лучше отказаться от покупки.
15 мая 2013 в 09:44 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 291

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль