Азов-Берег » Новости недвижимости » Застройки бюджетного варианта неожиданно терпят кризис!

Застройки бюджетного варианта неожиданно терпят кризис!

Застройки бюджетного варианта неожиданно терпят  кризис!

Этот факт доказали проведенные исследования, компании «НДВ-Недвижимость». Дома одиночки, те в которых ведетсься стройка сегодня, их количество достигает 14% от всей суммы строящихся на данный момент жилищных корпусов. Как сообщают эксперты, ощутимую часть предложения, а это коло 75 процентов, формируют корпуса в громадных жилищных комплексах, городских застроек. По правилам, проекты такого плана выстраивают постройку более 4-х домов. А люди, которые хотят купить квартиру в не очень большом комплексе, выбор остается не велик. Ибо таких комплексов очень мало, так как их не особо выгодно создавать застройщику. Меньше комплекс - меньше вырученных денег, но зато почти такой, же объем работы и хлопот. Их часть на рынке составляет всего 11 процентов.

А вот с новостройками под названием «комфорт» совсем другая история. Проведя обзоры, можно с уверенностью сказать, что этот сегмент успешно реализуется в пределах средних комплексов. Их часть от предложения на рынке, составляет уже 44%. Остальные 36% процентов остаются другим проектам, тоже не малых размеров. Ну и на конец, свои 20% отхватывают и застройки точечных объектов. Риелторы заметили, что в большинстве случаев, застройщики пытаются возвести как можно большую часть жилой территории в виде корпусов. Но Москва не резиновая и по отношению к жилой площади. Центр Москвы настолько густо застроен, что места на новые проекты уже практически не осталось. И масштабные проекты уже редко кто осуществляет. Нет смысла и браться за невыполнимое. Это и стало причиной тому, что активно начали организовывать проекты застройки в удаленных районных местностях Москвы. Важно что, застройщика дает возможность привлечь клиента из Интернета.

В прошлом году, Андрей Паньковский, рассуждал на тему рыночной недвижимости. Он отметил, что именно недвижимость экономного класса находиться сейчас в состоянии кризиса, в частности и эконом первичного рынка Москвы. По большей мере, такая ситуация связана прежде всего с тем что проводиться ревизия инвестиционных контрактов, которые проводит мэрия. И плюс к тому, фактор перемещения спроса потребителей на ближние территории Подмосковья. Также Паньковский отметил, что пару лет назад муниципального жилья строили на 600 квадратных метров, а теперь всего 170 000 кв. м. Та же ситуация с коммерческим жильем, от цифры 350 000 квадратов, дошла до нуля. И скорее всего цифры будут прогрессировать на спад.
04 марта 2013 в 05:09 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 102

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль