Азов-Берег » Новости недвижимости » Германии когда-то списали долги

Германии когда-то списали долги

Германии когда-то списали долги

Оно заявило о том, что их страна не намерена расплачиваться за опрометчиво потраченное другими. Немецкий народ забыл, что шестьдесят лет назад Германия и сама находилась в подобной ситуации. Тогда ей были списаны все долги, что способствовало скорейшему росту экономики. Об этой забытой истории напомнила всем Урсула Ромбек-Яшински - профессор и преподаватель Штутгартского Университета, что можно было услышать на некоторых немецких радиостанциях, а также прочитать на страницах интернета. Профессор отмечала, что списанию задолженностей Германии способствовало подписание Лондонского соглашения. Только лишь благодаря этому у государства появилась возможность вновь встать на ступень развития в то время, как экономика находилась в крайне плачевном состоянии.

В то время долги Германии превышали более тридцати миллиардов марок. О забытых трудностях немецкому народу напоминает и Юрген Кайзер. Он заявляет о том, что после Второй мировой войны Германия совсем не отличалась от нынешней Греции и других стран, пребывающих сейчас в кризисной ситуации. Пока Лондон вел активные поиски оптимального разрешения сложившейся ситуации, кредиторы пытались вернуть если не все, то хотя бы большую часть денежных средств. Британцы полагали, что Германия в состоянии оплатить значительную часть своих задолженностей. Но США было выгодно, чтобы у Германии были средства на перевооружение своего государства. Поэтому американцы настаивали на том, что Германия не в состоянии выплатить долги. Лондонское соглашение, подписанное в феврале 1953 года, оказалось самым приемлемым для Германии. Большая часть долгов была аннулирована, а остальная часть переписана в долгосрочный кредит. Лучшее время для покупки недвижимости заграницей: и каталог недвижимости.

Исходя из этого, Германия, активно занимаясь внешней торговлей, могла получать денежные средства, постепенно выплачивая долги. Таким образом, была заложена прочная основа для экспорта. Такое решение проблемы может быть применено и к нынешним государствам-должникам. Например, если Греция установит долгосрочные экспортные отношения с Германией, поставляя ей свою продукцию, а в ответ принимая немецких туристов, она сможет постепенно оплачивать накопившиеся задолженности. К тому же, в забытой немецким народом своей долговой истории, частично фигурировала и Греция. Она входила в состав тех семидесяти стран, которым была должна Германия. И так же, как другие, простила Германии довольно значимые для своей страны денежные средства.
11 марта 2013 в 04:57 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 74

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль