Азов-Берег » Новости недвижимости » Из-за построения новых станций метро, жилья в прилегающих домах подорожало

Из-за построения новых станций метро, жилья в прилегающих домах подорожало

Из-за построения новых станций метро, жилья в прилегающих домах подорожало

Это открытие напрямую создало ажиотаж в приобретении жилья в районе нового метро. Естественно, что жилье возросло в цене и даже стало расцениваться как «ВИП» жилье. До того момента как станции строились, цена подымалась, ибо продавцы недвижимости знали что на жилье рядом с метро всегда есть больше спроса нежели на отдаленные от метро дома, но резкий скачок цены все же стал уже после открытия. Эту информацию предоставил Самая ожидаемая для продавцов была станция метро "Алма-Атинская". Еще за шесть месяцев до её открытия, стоимость на жилье вторичного рынка, в этом районе, подорожало на семь процентов. В то время, как районы остальных станций метро не были столь резкими на скачок цены, их процент повышения стоимости составлял лишь до 5 %.

По словам экспертов, жилье в районе "Алма-Атинской", уже взяло из спроса все что могло, и рост цен прекратился, сейчас увеличение стоимости наблюдается всего на 0,1 % за месяц. А на остальных станциях все стабильно, там рост спал до 1,5 % ежемесячно.По словам аналитиков, такой спрос на данную станцию объясняется тем, что "Алма-Атинская", это уже своего рода вторая Братеевская станция. Также возросли цены на жилье и в отдаленных участках столицы, просто, что бы преуспевать, цены повышаются по цепочке. Так как не может быть большой разницы в деньгах, между рядом расположенными жилищными районами. Прогнозу специалистов следующие, основным фактором на влияние цены на жилье в Подмосковье, будет наличие построек метро в загород. Если за чертой Москвы начнут строить метро, то жилье в пригороде начнет уменьшать свою стоимость. Перспективы сейчас имеют города, что уже сейчас ведут строительство станций метро.

А вот "МИЭЛЬ-Новостройки", говорят, то само открытие новой станции не обязательно говорить о том, что там будет подорожание жилья. Они утверждают, что при сдаче станции в эксплуатацию, рост жилья может наблюдаться в районе 20-30%. При этом, были проведены определенные исследования, что доказали, рост в подобных случаях не обязателен, и существует перечень факторов что вполне могут сбить этот рост. Метро возле дома, это шум и дискомфорт от постоянного столпотворения людей. За это доплачивать вряд ли кто-то будет. Это вечные пробки и хаос, нехватка мест для парковки, а также возле метро всегда собирается определенный контингент людей, люди привыкли называть их «асоциалами». Уже в следующем году, в планах открыть еще 7 новых станций.
28 февраля 2013 в 05:50 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 114

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль