Азов-Берег » Новости недвижимости » Почем в Москве квартира? Отвечают эксперты

Почем в Москве квартира? Отвечают эксперты

Почем в Москве квартира? Отвечают эксперты

В прошлом году, в это самое время отмечалось число сделок, которое превышало сегодняшние показатели на 6,8%. Такое исследование и анализ жилого рынка недвижимости, провела компания «Азбука жилья». Аналитики компании отметили, что такое снижение произошло, несмотря на то, что в сравниваемых показателях за 2013 год были учтены сделки, проведенные на новых присоединенных территориях столицы. Как утверждают специалисты, такое падение спроса на жилье вызвано тем, что в прошлом году значительно повысились ипотечные ставки и отсутствовали катализаторы. Они обеспечивали дополнительные поступления и приток денежных средств в экономику страны, в связи с происходящей предвыборной кампанией, а также ростом цены на нефть. Согласно проведенному аналитиками исследованию, установлено, что по итогам февраля объем предложений вторичного жилья увеличился на 2,5%. Так же зафиксировано, что за январь-февраль 2013 года увеличилась средняя стоимость метра квадратного в среднем на 0,3%, что составило 200,4 тыс. рублей. Проследив динамику роста цен в аналогичные месяца 2012 года, можно отметить, что за этот период цены выросли в целом на 2,8 % такие данные были опубликованы в агентствах недвижимости: и всегда следит за динамикой изменения цен на рынке.

В феврале текущего года наблюдался рост объемов предложений вторичного жилья на 0,3%, на рынке новых присоединенных к столице территорий. Если сравнивать показатели средневзвешенной цены предложения на дополнительных присоединенных территориях, то в декабре 2013 года она практически не изменилась и составила 105,7 тыс. рублей за метр квадратный. В декабре 2012 года такой прирост составлял всего 6%. По аналитическим данным, предоставленным компанией «НДВ-Недвижимость», в феврале месяце на регулярном столичном рынке отмечалось увеличение спроса. Такой рост был обеспечен за счет клиентов, которые имели желание продать свое жилье или совершить альтернативную сделку. Показатель роста спроса вырос за месяц на 10,5%. По сравнению с январем 2012 года, в том же месяце текущего года показатель объема предложения увеличился на 15,6%. При этом средняя стоимость метра квадратного жилой площади составила 184,1 тыс. рублей, что в переводе на доллары составляет 6103 американских долларов.

Относительно февраля месяца 2012 года в процентных показателях, увеличение стоимости жилья составило 3,3% в рублях и 2,5% в долларах США, соответственно. Как известно, цена на квартиру является самым главным и важным фактором, практически для каждого покупателя. На район, в котором располагается жилой объект, его экологическую обстановку, наличие метро и расстояние до него, обращают внимание только 17% желающих приобрести квартиру. Проведенный компанией «НДВ-Недвижимость» опрос клиентов, показал, что такие вопросы как наличие рядом с домом инфраструктуры волнует 15% респондентов, типом дома интересуется всего 9%, а возможностью приобрести ипотечное жилье – 5%. Вопрос об отсутствии рядом с домом строек, который не является первоочередным, вызывает интерес более, чем у 90% клиентов.
15 марта 2013 в 06:37 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 69

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль