Азов-Берег » Новости недвижимости » Большая отставка произошла в компании Potok

Большая отставка произошла в компании Potok

Большая отставка произошла в компании Potok

Теперь, Алексей Алякин вовсе упустил право выступать от имени Potok. Пресс-служба сообщила, что процедуру, по поводу продажи этой самой компании Алякину, затормозили. Доверенности, которые были присвоены Алякину от вице-президента, тоже отозвали. А все заявления Алякина признают не действительными. Как было известно немного ранее, Полонский, что ныне сидит в тюрьме Комбоджии, выслал почтой указ о том, что бы уволить Алексея Алякина со всевозможных должностей, что он занимает. Письмо также описывало, то кем станут новый гендиректор и председатель правления. Этими людьми были Рыбин Максим и Добровинский Александр.

Прошло еще время, и уже Сергей Влади, выступил с заявлением о том, что по сути то сам указ Полонского, об увольнении Алякина, не может иметь никакой силы. Приказ был оформлен не на том бланке что нужно, и поэтому просто напросто не имел юридической силы. А то, что письмо выслано по мейлу, в принципе говорить о том, что оно не действительно. Хотя, даже если письмо с приказом было бы оформлено в правильном порядке и при составлении были бы соблюдены все нормы, Полонский не смог бы уволить Алякина. Дело в том, что на тот момент, процесс по продаже компании был уже на стадии завершения. А уволить владельца компании из его же компании не может никто, а тем более заключенный из другого континента. Алякин предусмотрел и ту возможность, если сделка все же отмениться. На этот случай был предусмотрен штраф, в кругленькую сумму.

Компания Potok, что ранее называлась Mirax Group, до всемирного кризиса носила титул самой великой Российской стройкорпорацией. Но у компании после кризиса появились большие задолженности, и именно из-за этого она вынуждена была приостановить основную часть своих проектов. Это ощутимо ударило по её соучредителям. И спустя какое –то время компанию захотели переименовать. Уже следующей осенью просочилась информация о том, что Алякину все же удалось заполучить предварительное соглашение о приобретении компании. Теперь он владелец 100 % акций компании. Компания осталась переименованная, и из тех ста процентов акций 75- было закреплено за Полонским, а 25 процентов акций принадлежали, троим, Голубеву Владимиру, Темникову Максиму, и Троценко Роману.
28 февраля 2013 в 05:47 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 148

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль