Азов-Берег » Новости недвижимости » Один из главных активов России готов продать Сергей Полонский

Один из главных активов России готов продать Сергей Полонский

Один из главных активов России готов продать Сергей Полонский

Он может собрать в одни руки все 100% акций компании. Эти новости были опубликованы в газете «Ведомости» 17 октября, газета сообщает, что источником является сам бизнесмен. По утвержденным фразам Алякина с Полонским, бизнесменом, владеющим 75% акций, подписали соглашение, которое носит предварительный характер. С остальными акционерами «Поток-8», а именно Максимом Темниковым, работающим управляющим в компании, Владимиром Голубевым, являющимся партнером холдинга «Адамант» и Романом Троценко бизнесмен Алякин установил устное соглашение о продаже акций. Для продолжения работы приобретения «Поток-8», по словам Алексея Алякина надо договариваться с кредиторами компании, снять все обременительные составляющие. Сама сделка как говорит бизнесмен, в себя включает и финансовые выплаты, и взятие стороной покупающей все обязательства на себя по задолженностям компании. Сайт группы «Поток-8» опубликовал информацию о предстоящей сделке, так же было отмечено в информации о публичной стороне сделки. Начатые проекты компании будут реализованы, а обязательства выполнены в полном объеме. Еще летом этого года Сергей Полонский прекратил оперативное управление компанией, он поставил Максима Темникова управлять делами компании.

Об этом событие сообщала пресс-служба бизнесмена, позднее она сообщила, что Полонский является основным акционером компании. Последнюю информацию пресс-службы оспорили миноритарии компании (акционеры, не имеющие права управления компанией). В своем ответном заявлении они утверждали о том, что Полонский готов продать основной пакет компании им. В дальнейшем Сергей Полонский подтвердил, что его предыдущее заявление было неправильным. Сентябрь 2012 года по информации газеты «Ведомости» ознаменовался в компании согласием Полонского к сделке с бизнесменом Алякиным на условиях ¼ компании, если он возьмет ответственность на себя за кредиты Сбербанка. Данный кредит «Поток-8» брал на сумму $373млн. Дальнейшие переговоры рассматривали о продаже всей компании за $400млн. По информации из источников компании в данный момент бизнесмен уже занимается управлением компанией. По сведениям газеты «Ведомости» Mirax Group компания в кризисное время имела много затруднений с финансированием, ей пришлось множество строящихся объектов заморозить. Эта строительная корпорация была одной из крупных в России.

В 2011 году весной бренд Mirax Group был ликвидирован, появилось название «Nazvanie.net», затем в декабре этого же года переименовали в «Поток-8». Полонский все это время вел активное управление компанией. За прошедший период компания начала реализовывать многие свои проекты, в частности комплекс «Федерация», находящимся в «Москва-Сити». На данный момент при всей активной деятельности компании она имеет долговые обязательства. Долг компании из источников «Потока» составляет $355 млн., публичный долг, реструктурированный $241,9млн., по кредиту Сбербанка $113 млн. (осуществлялась достройка «Федерации»). В деловых печатных изданиях писалось, что публичный долг у компании $600 млн. Бизнесмен Алякин на сегодняшний день является создателем компании «Реинвест», а также партнером банка «Пушкино», банка «Кедр». Компания «Реинвест» занимается малоэтажным строительством элитных коттеджей в Подмосковье. У бизнесмена есть еще по сведениям из деловых кругов бизнес в издательстве печатных книг и бизнес производства стекла.
25 октября 2012 в 08:41 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 128

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль