Азов-Берег » Новости недвижимости » Вернет ли Брынцалов памятник архитектуры городу?

Вернет ли Брынцалов памятник архитектуры городу?

Вернет ли Брынцалов памятник архитектуры городу?

Впоследствии исключив этот санаторий из списка объектов по государственной программе по подготовке к Олимпийским Играм, которые должны пройти в 2014 году. По данным газеты «КоммерсантЪ» такое решение было вызвано с тем, что собственник нарушил охранные обязательства, наложенные на памятник архитектуры. После решения Арбитражного суда Краснодарского края об удовлетворении иска администрации г. Сочи о признании девяти вновь возведенных объекта, самовольными строениями на территории санатория и сноса их за счет собственника. Часть этих зданий были построены на месте незаконно демонтированных зданий пансионата. В результате весной 2011 года у «Хант_Холдинга» было отозвано выданное в 2009 году разрешение на реставрацию.

Представители компании в свою очередь заявили, что намерены обжаловать данное решение в арбитраже. Чиновники же отмечают, исключение санатория из списка олимпийских объектов не скажется на общем количестве мест для гостей города в период проведения Олимпиады. «Кавказская Ривьера была приобретена Брынцаловым в 1999 году. Санаторий располагается на Курортном проспекте города Сочи. После входа в программу по подготовке к олимпийским играм в 2010 году, планировалось инвестировать проект по превращению здания в 5-ти звездочный отель с 250 номера. Пока идет спор, владелец отдыхает в Таиланде: дают возможность оказаться там даже в НГ.

Для возврата этого объекта в федеральную собственность существуют и объективные трудности, одна из которых то, что бюджет обязан выплатить собственнику компенсацию, точную сумму который пока никто не знает. Напомним, В.Брынцалов в свое время основал фармацевтическую компанию «Брынцалов-А». Был депутатом государственной думы и в 1996 году пытался стать президентом Российской Федерации, однако проиграл на выборах.
28 ноября 2012 в 02:44 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 214

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль