Азов-Берег » Новости недвижимости » «ТПС Недвижемость» расширяется

«ТПС Недвижемость» расширяется

«ТПС Недвижемость»  расширяется

Такую возможность им предоставила комиссия, которая занимается землей и строительством в городе Москва. Аркадий Ротенберг является совладельцем этой компании. По словам журналистов из журнала «Славянка», торговый центр будет построен на 2,6 гектарах земли. Сделка о покупке этого участка прошла еще в сентябре. В сентябре этого года была заключена сделка купли-продажи данного участка. Ни сума, за которую продали участок, ни покупатель не разглашаются. 140 тис. кв. метров составляет общая площадь участка, из них в аренде находится 65 тис. кв. метров. По подсчетам за инвестирование в проект придется вложить около 400 миллионов в долларах. На данный момент ведутся проработки по техническим вопросам задания, после этого будут выбраны генподрядчик проекта и архитектурное борю на конкурсной основе.

Компания, которая будет строить торговый центр, специализируется на управлении и строительстве торгово-развлекательных центров. Они основались в 2004 г. Grand Malls Development имеет во владении 80 % компании, среди которых Аркадий Ротенберг который владеет через оффшоры, а также такие бизнесмены как Александры Скоробогатько и Пономаренко. Среди 80 % десятью из них владеет Краснодарский фонд федерального имущества. Кто же владеет остальным пакетом неизвестно. Торговый комплекс «Славянка» станет первым владением компании в столице. На сегодня компания руководит комплексом «Галерея Краснодар», его площадь составляет 93 тис. кв. метров. Также в имениях компании три проекта, из них: в Краснодаре второй «Галереи Краснодар», В Новосибирске ТРЦ и в Сочи торговый центр «Море Молл». В планах «ТПС Недвижимости» увеличить количество торговых центров, ещё на 15 которые будут составлять в общей суме 2 миллиона кв. метров. В новостройках планируется с использованием экологичных, надежных и качественных материалов "жидкая резина" от Московской компании Технопрок.

Они хотят это осуществить за 5 лет. 96 миллиардов долл. составило инвестирование в мировой рынок по коммерческой недвижимости в ІІІ квартале этого года. Это на 8 % меньше чем в прошлом году за аналогичный квартал. Про это заявила компания Jones Lang Salle, которая занимается консалтинговыми исследованиями. По словам аналитиков за три квартала в Америке как в Северной так и Южной было вложено 126 миллиардов дол. в коммерческие объекты. 68 миллиардов дол. в странах Азии и Тихого океана. 75 миллиардов в евро было инвестировано в страны Европы, Африки и Ближнего Востока. За словами экспертов в нынешнем квартале предвидится более значительная активность по инвестированию по всему миру, что в общей сложности должно составить 400 миллиардов дол.
29 октября 2012 в 05:18 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 121

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль