Азов-Берег » Новости недвижимости » Принятие закона о изъятие вызвал недовольство критиков

Принятие закона о изъятие вызвал недовольство критиков

Принятие закона о изъятие вызвал недовольство критиков

Такое поручение он дал мэрии еще, когда занимал пост президента. Начальное представление этого проекта появилось в июле. Он был еще сыроватым. Это понимали и чиновники дали обещание взять его на доработку. Проект все-таки доработали. Он стал намного жестче к людям, которые владеют недвижимостью в Москве. Такая недвижимость подлежит немедленному изъятию. Они пойдут на нужды городу. Для того чтобы изъять всю эту недвижимость государству требуется не менее года. По закону владельца недвижимости должны предупредить об изъятие в течение года. В случае согласия владельца, производится оценка участка и его выкуп. Если же он не согласен, то изъятие проходит через суд. Принятие нового закона намного упростило процесс изъятия.

В нем уже определили все объекты, которые нужны государству и владельцам участков власти направят уведомление, в котором уже указано его согласие и оценка объекта. Если же владелец участка не даст своего согласия, то власти обращаются в суд, который естественно устанавливают изъятие по закону по той компенсации, которая была предложена властями изначально. По словам одного человека, которые непосредственно участвовал в разработке этого документа, владельцу участка изначально хотели на размышление дать три месяца. На данный момент решили остановиться всего лишь на одном месяце. Документ должен быть согласован с Дмитрием Козаком, который сейчас является вице-премьером. Пока окончательного варианта этого документа принято не было. Власти, конечно, постараются не претендовать на участки частных лиц. Важно что, дает прекрасный старт молодым семьям.

По их мнению, людям, которые являются юридическими лицами, достаточно будет и месяца для принятия решения. Эксперты остались очень не довольными этим решением. Они считают, что месяц это довольно короткий срок. Для принятия такого рода решение нужно намного больше. Хотя бы три месяца. Для того чтобы дать грамотный ответ государственным органам необходимо собрать достаточно большой оббьем документов. По мнению экспертов власти, столкнуться с массой недовольных людей и исков. В результате такой ситуации городу все равно придется придти к одному общему и договорному процессу. Поправки в этом документе были внесены не депутатами, а правительством. Это было сделано для быстроты изъятия. Он коснется сначала предпринимателей, участки которых расположены на планируемой территории, которая отнесется к постройке шоссе.
13 января 2013 в 05:35 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 588

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль