Азов-Берег » Новости недвижимости » Риелторы опубликовали рейтинг городов Подмосковья по цене жилья

Риелторы опубликовали рейтинг городов Подмосковья по цене жилья

Риелторы опубликовали рейтинг городов Подмосковья по цене жилья

Согласно этому рейтингу, наиболее дорогим подмосковным городом считается Реутов, а наиболее дешевым – Щелково. Согласно данным риелторов, по итогам последнего месяца средняя цена «квадрата» вторичного жилья в Реутове составляла 121 тысячу рублей. За Реутовым в рейтинге расположилась Щербинка, которая в настоящее время считается частью Москвы – в ней цена квадратного метра составляла 113,1 тысячи рублей. На третьем месте находится Красногорск, после него – Химки, а также Одинцово. Эксперты также отметили, что эти города (Химки, Красногорск, Одинцово) объединяет между собой их близость к столице, а также расположение в западной части области, которая считается экологически благоприятной.

Реутов же занимает ведущее место в списке благодаря станции метро «Новокосино», которая недавно открылась там. Наиболее недорогим городом, расположенном в ближнем Подмосковье, считается Щелково (в этом городе средняя цена за «квадрат» - 72,6 тысячи рублей). За ним следует Жуковский, после него идет Подольск, Балашиха, а также Люберцы. По словам риелторов, в эту пятерку входят достаточно удаленные от столицы города, которые находятся в восточной части Московской области. Также, в Люберцах и Балашихе «вторичка» стоит дешевле за счет сложной транспортной ситуации, а также большому объему жилья, которое вводится там. Важно что, тоже постоянно меняется в цене, но россияне любят эту жаркую страну и покупают недвижимость в Испании охотно.

В начале августа этого года аналитики компании также опубликовали рейтинг наиболее дешевых и дорогих квартир, которые были выставлены на продажу на вторичном рынке подмосковного жилья. Согласно обнародованным данным, наиболее дорогостоящая квартира на тот момент находилась в Химках (семь комнат, площадь в 286 квадратных метров) и стоила 34,4 миллиона рублей. В Химках же продавалась и квартира за 21 миллион рублей (четыре комнаты, 280 «квадратов»). А наиболее дешевая квартира (четыре комнаты) была выставлена на продажу в городе Серпухове и стоила 3,3 миллиона рублей. Более того, самые дешевые квартиры на одну, две и три комнаты можно купить в городе Рошаль, согласно рейтингу экспертов. Однокомнатная квартира там оценивается в 600 тысяч рублей, двухкомнатная – в 750, а трехкомнатная – в 950.
19 января 2013 в 02:45 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 419

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль