Азов-Берег » Новости недвижимости » Стоимость жилья в Подмосковье подскочила на 15 процентов

Стоимость жилья в Подмосковье подскочила на 15 процентов

Стоимость  жилья в Подмосковье подскочила на 15 процентов

Это подорожание уже сейчас составляет 15 процентов. Специалисты говорят, что такой рост на 4-5% больше, чем по Москве и Московской области в среднем. Такое быстрое повышение цен обусловлено резким увеличением спроса со стороны покупателей на эти квартиры в новых жилых постройках, а кроме того и тем, что развивается множество больших инфраструктурных проектов. Ещё одним фактором, который влияет на серьезное повышение стоимости, является активное увеличение строительной готовности проектов. Было проведено, по итогам прошедшего ноября, исследование, которое проводилось на северо-западной стороне Московской области и позволило определить примерную стоимость квадратного метра в новых постройках, которые расположены в радиусе до 6 км. Эта стоимость составляет более 85 тысяч рублей.

В области 6 - 12 км, цена на один квадратный метр может достигать почти 80 тысяч рублей(78,7 тысяч). Приобрести самую маленькую квартиру с одной комнатой в новой постройке в монолитном доме возможно за 76,7 тысяч рублей, а в панельном доме - за 72,1 тысячи рублей за один квадратный метр. Один квадратный метр в трехкомнатных квартирах в монолитных домах стоит -76,6 тысяч рублей, а в панельных домах – 69,9 тысяч рублей. Риелторами было дано пояснение, что обычно, стоимость квадратного метра в новых монолитных домах выше, чем в панельных. Самым дорогим городом в северо-западной части Подмосковья является Красногорск. Купить квартиру в этом городке в новой постройке стоит порядка 5,1 миллиона рублей. Цена на квадратный метр более 87 тысяч рублей. После него, на втором месте среди четырех наиболее дорогих городов северо-запада Московской области, стоят Химки. Важно, что даже можно купить по доступным ценам.

В этом поселении за одну квартиру можно в среднем отдать 4,9 миллиона рублей, а «квадрат» стоит более 77 тысяч рублей. «Почетное» третье место занимает город Путилково, где можно приобрести квартиру в новой постройке свыше, чем за 4,6 миллиона рублей. А стоимость одного «квадрата» - 73 тысячи рублей. На следующем месте – город Долгопрудный. Стоимость жилья в новостройке в среднем – 4,1 миллиона рублей, а цена за квадратный метр – 70 тысяч рублей. Относительно недорогие квартиры в новостройках продаются в городе Лобне. И именно в этом городе можно купить квартиру минимум за 3,2 миллиона рублей. Эксперты предсказывают плавное повышение роста цен на уровне инфляции, если будет сохранена стабильность макроэкономической ситуации. И этот рост будет сопоставим с показателями нынешнего года, т .е. до 4-5 процентов каждый месяц.
11 января 2013 в 06:48 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 772

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

. в ипотеку. .

Профиль