Азов-Берег » Новости недвижимости » Строительство культуры: Манеж приглашает посетить два новых музея

Строительство культуры: Манеж приглашает посетить два новых музея

Строительство культуры: Манеж приглашает посетить два новых музея

При этом площадь каждого музея оказалась весьма внушительной – по 645 метров. Решение о создании музеев было принято еще летом, когда реализовались готовые идеи. Партнерами руководства Манежа в этом вопросе стали люди из мобильного московского музея дизайна и центр искусства и культуры MediaArtLab. Первая группа делает Музей дизайна, а вторая трудится над Музеем экранной культуры. Музеи, став частью Манежа, не утратили собственной самостоятельности. Коллекция осталась в ведении создателей Музея. Это позволит им не только заниматься ее архивацией, но и планировать ее на несколько лет вперед. В Музее экранной культуры будут выставки молодых зарубежных, российских авторов, а также экспонаты коллекции ZKM в Карлсруэ.

В дни кинофестиваля будет открыта выставка Збигнева Рыбчинского, поделилась планами директор музея О. Шишко. Также в планах подготовить проект П. Гринуэя, который будет посвящен золотому веку русского и голландского искусства. В Музее более 500 плакатов, из которых более 100 – киноплакаты. Каждый раздел выставки поддерживается адаптационными картинками или плакатами. Это обогащает разделы художественным, теплым изображением. Стоит отметить, что в Манеже музеи появились за очень короткое время, что удивительно даже в век больших скоростей. В связи с эти у архитекторов появились и некоторые проблемы, поскольку необходимо было вписываться в бюджетное ограничение. Для этого использовался модульный прием, поэтому на выставку нет единого входа, только единый прямоугольный объем. Важно что, можно взять использовать и почувствовать себя шейхом.

Вместо привычного разделения стенами – слева и справа оставлены коридоры, где выставлены фильмы, экспликации и информационный материал, который обычно значительно усложняет пространство выставки. Чтобы посмотреть новые музеи, зрителям нужно будет запастись временем. Так, только в Музее дизайна можно ознакомиться с 300 экспонатами – это кроссовки, чайники, а также пылесосы и даже электрогитары. Предметы для музея предоставлены различными собраниями – РГАЛИ, музеем ретроавтомобилей. Можно увидеть деревянный фотоаппарат и модель «Москвича», который был разработан для АЗЛК Раймоном Лоуи. Музей экранной культуры удивляет посетителей «ВИДЕО-ДЫРАМИ». Это произведения ультрасовременных авторов под девизом «Я не знаю, кто я». Среди экспонатов работы таких знаменитостей, как Билл Виола, Марина Абрамович, Тони Оуслер, Улай и другие. также в Музее будет показана новая работа Джулиана Розефельда.
22 марта 2013 в 02:50 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 117

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль