Азов-Берег » Новости недвижимости » Суд удовлетворил иск «Интеко» на 130 млн. рублей

Суд удовлетворил иск «Интеко» на 130 млн. рублей

Суд удовлетворил иск «Интеко» на 130 млн. рублей

Однако Девятый арбитражный апелляционный суд в этот понедельник отказал Мэрии и подтвердил решение Арбитражного суда города Москвы. - Вот уже в очередной раз суд подтвердил наше требование взыскать с Мэрии Москвы затраты, которые наша компания понесла в связи с неправильной проектировкой детского сада. То, что наши требования обоснованы, подтвердилось в очередной раз. Это доказывает, что город не исполняет обязанности перед нашей компанией. Однако город не смог обосновать своих встречных требований. Мэрия в очередной раз подавала встречный иск, однако мы никакой вины перед городом не несем, что подтвердилось и в ходе этого слушания. В рамках заключенного перед строительством спорного объекта был заключен инвестиционный контракт. Мы свои обязательства выполнили в полной мере. Теперь очередь за городом, - прокомментировали решение суда в строительной компании «Интеко».

Напомним, что 28 мая 2012 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил поданный компанией «Интеко» иск, и постановил взыскать с правительства столицы более 129 миллионов рублей. Тогда суд отказал в удовлетворении встречного иска на строительную компанию. Встречный иск, который подавала Мэрия, должен был взыскать со строительной компании более 500 миллионов рублей. Позднее сало известно, что стороны самостоятельно договорились о том, что строительная компания выплатит 4 миллиона рублей в пользу правительства Москвы. Свои обязательства компания выполнила. Однако позднее правительство города потребовало еще 857 тысяч долларов. В этом взыскании суд Москвы отказал. На предыдущем заседании суда, на котором рассматривалось дело строительной компании «Интеко и правительства города Москвы, суд удовлетворил ходатайство строительной компании об отказе слушания данного дела с участием заседателей, которые не явились на процесс.

По мнению юристов и руководства строительной компании, это приводит к постоянному откладыванию и затягиванию всего процесса урегулирования конфликта. Руководство компании отметило, что иск на 130.4 миллионов рублей – это иск по получению реально затраченных на строительство объекта средств. Данная сумма соответствует затратам, которые понесла компания из-за строительства детского сада «под ключ» на Поповом проезде. Это полностью соответствует инвестиционному контракту, который был заключен между компанией и правительством столицы непосредственно перед строительством объекта. Представитель пресс-службы компании отметил, что инвестор полностью выполнил условия контракта, однако необходимых средств, которые были обговорены в заключенном контракте, строительная компания не получила.
18 сентября 2012 в 04:44 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 44

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль