Азов-Берег » Новости недвижимости » Наводим красоту в своей квартире: Различное применение живой изгороди

Наводим красоту в своей квартире: Различное применение живой изгороди

Наводим красоту в своей квартире: Различное применение живой изгороди

Служат они для скрытия территории от посторонних взглядов, а так же для прикрытия невзрачных строений. Если живая изгородь правильно организована и стабильно получает должный уход, то она способна добавить красоты любому участку. Она отлично справится с задачей защиты территории от шума, ветра, пили, а так же может создавать отдельные пространства внутри самого участка. Посадка живой изгороди совершается в два ряда шахматным порядком, в заранее приготовленную траншею. Саженцы для посадки можно самостоятельно взрастить из семян либо черенков, но это займет достаточно много времени, поэтому проще и быстрее будет купить уже готовые к посадки саженцы. Уход за живой изгородью по большей мере касается стрижки, ведь санитарная обрезка должна проходить регулярно. В ее процессе следует обрезать больные и сухие ветви, а так же ровнять форму изгороди. Последнюю в сезоне обрезку лучше делать в октябре, но только при температуре выше 10 градусов Цельсия.

Летом живую изгородь необходимо регулярно поливать, чтобы корни растений не пересыхали. Для улучшения внешнего вида можно опрыскать ее водой, это смоет пыль с листьев. Живые изгороди делятся на разные виды в зависимости от посаженных растений, размера и формы. Отлично для участка подойдет изгородь из хвойных деревьев, ведь она будет круглый год зеленой и закрывать участок от посторонних взглядов. Но всегда стоит помнить о том, что хвойным деревьям необходимо большое количество света, и при его недостачи деревья снизу будут оголяться. Лиственные живые изгороди пропускают много света, но они не прихотливы и не нуждаются в специальном уходе. Так же они создают прекрасный контраст для других растений. Для повышения плотности кроны и поддержки формы деревья следует периодично обрезать. , предлагается на Samdelay.Com

Живые изгороди, которые не обрезаются, называются неформованными. Для создания такой изгороди выбираются растения, которые плохо переносят обрезку ветвей, но дважды в год все же необходимо обрезать растения, чтобы повысить уровень освещения. Главное достоинство неформованной изгороди заключается в природной форме, которые добавляют естественности всему участку. Если изгородь по высоте превышает два метра, то это уже живая сиена. Она служит для разделения территории на разные площади. А изгородь ниже полуметра называется бордюр. Для живой изгороди стоит выбирать растения, которые хорошо переносят местный климат и имеют мелкую листву с большой скоростью роста. Для хвойной изгороди отлично подойдет туя западная, ель и можжевельник. Для лиственной стоит выбирать граб, вяз или чубушник венечный.
22 августа 2012 в 11:51 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 755

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль