Азов-Берег » Новости недвижимости » "Парка чудес" и "Рыболовецкой деревни" будут реализовываться в 2013 году

"Парка чудес" и "Рыболовецкой деревни" будут реализовываться в 2013 году

"Парка чудес" и "Рыболовецкой деревни" будут реализовываться в 2013 году

Первый комплекс по целевому предназначению станет работать для семейного времяпровождения вместе с детьми, ну а второй, как уже понятно с его название, окажется Меккой для всех любителей поудить рыбку. Данной информацией с прессой поделился глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. С его слов и стало известно о готовящемся строительстве, которое продлится, по первым подсчетам, три года. Также Кульбачевский поделился прогнозами относительно того, что из себя будут представлять эти два комплекса, аналогов которых в московском регионе еще пока нет. Так, детский парк «Парк чудес» будет представлять собой некий тематический городок, где удачно совмещались бы как отдых для взрослых и детей, так и внеклассное обучение школьников. Для второй цели предусмотрены комплектации исторических павильонов, павильон «Летопись России» и так далее.

Для досуга детей планируется постройка деревни мастеров, детского уголка, разбивка парковой зоны и фруктовых садов, где все желающие смогут приобщиться к занятиям по земледелию, насладится отдыхом или же принять участие в старорусских играх. Главным плюсом «Парка чудес» станет и то, что основным сырьем для возведения его построек было выбрано именно дерево – экологически чистый материал. Что же касается «Рыболовной деревни», она также появится на территории заказника в районе пока что ничем не примечательного пруда природного происхождения. По словам все того же Кульбачевского, водоем приведут в полный порядок, в соответствие всем стандартам. Для начала его очистят, после чего – заселят в нем несколько видов ставковых рыб, популярных среди любителей рыбалки.

Кстати, на месте, где планируются главные строительные мероприятия, еще три года назад базировалась большая свалка, на которой пребывали, как правило, строительные отходы. До того же, как это место было отведено под свалку, жители из окрестной местности, использовали здешнюю землю под свои огороды. Так что, наблюдать современное состояние этого участка, с оглядкой на его прошлое, немного непривычно, ведь, на данный момент, оно представляет собой ухоженный озелененный участок с хорошо развитой инфраструктурой для досуга и отдыха. Входит он в состав природного заказчика «Долина реки Сетунь», которая является правым притоком Москвы-реки. Что ж, чудесного перерождения этого, и без того, удивительного места, осталось ждать 3-4 года. Тогда и придется решать, что было лучше: «До» или «После».
12 сентября 2012 в 12:24 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 343

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Регистрация 100% с подтверждением! . Собственник. Разные ИФНС. ПСО.

Профиль