Азов-Берег » Новости недвижимости » Открытие крупных дорожных объектов во Владивостоке

Открытие крупных дорожных объектов во Владивостоке

Открытие крупных дорожных объектов во Владивостоке

Мост через бухту начали строить с 2005 года, хотя проект задумывался еще задолго до этого. Крупные организации занялись реализацией постройки крупнейшего вантового сооружения мира. Строительство проходило в шесть этапов, затраты производство достигло около 20 миллиардов рублей. И не удивительно, ведь габариты моста поражают – длина перехода – 2,1 километр (пролет через бухту 737 метров) высота от воды – 65 метров, когда высота пилонов составляет 226 метров. Мост насчитывает 6 полос движения. Данный проект позволяет из центра города до мыса Чуркин добраться в течение 15 минут. Однако реализации проекта препятствовали несколько факторов. В декабре прошлого года пришлось приостановить строительство по причине пожара. Опалубка, находящаяся на высоте 64 метра загорелась по причине нарушения техники безопасности. Огонь нанес ущерб в 500 миллионов рублей. Потушить его удалось на следующий день утром.

Новая беда обвалилась на проект 10 августа – УГИБДД сообщили, что дороги, примыкающие к мосту и близлежащей эстакаде не соответствуют необходим требованиям. На указанных участках не было дорожных знаков, разметки, тротуаров, освещения, ограждений. Так же, надземные пешеходные переходы не были достроены. Сообщение об этом УГИБДД отправило в Департамент дорожного хозяйства, а обратного ответа не последовало. Через несколько часов это сообщение было опровергнуто Госавтоинспекцией МВД. Открытие моста и примыкающей низководной эстакады таки состоялось на запланированную дату – 11 августа, чтоб успеть к саммиту АТЭС. Кроме этих сооружений Владивосток может гордиться еще одним вантовым мостом, церемония открытия которого прошла 2 августа. Мост ведет на остров Русский. Сооружение обладает самым длинным пролетом, - 1104 метра, а вся длина перехода составляет 3,1 километр.

На мосту 4 полосы движения, пилоны высотой 324 метра, затраты составили более 32 миллиардов рублей. Реализация этого проекта также имела стопорящие факторы. Участок трассы «Седанка-Патрокл» обрушилась, по причине сильных дождей в середине июня. Эта авария привела к обвалу 750 кв. метров на территорию с частными гаражами. Ушло две недели на устранение последствий и восстановление дороги. Все эти постройки делались с целью разгрузки города. Какое-то время водителям, которые не сумели разобраться в новых системах движения, будут оказывать помощь сотрудники ДПС. Реализация всех дорожных проектов, которые имеют отношения к провождению саммита АТЭС во Владивостоке, было потрачено 679,3 миллиарда рублей, из которых треть была выделена из бюджета. Возможно, участникам саммита не удастся проехать по вантовому мосту, так как синоптики прогнозируют сильны тайфуны, которые не позволят использовать мосты.
08 сентября 2012 в 04:53 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 247

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль