Азов-Берег » Новости недвижимости » Строительные монстры Москвы вытеснили Олега Дерипаску

Строительные монстры Москвы вытеснили Олега Дерипаску

Строительные монстры Москвы вытеснили Олега Дерипаску

Примером может служить ситуация с «Базэлом» Олега Дерипаски. До 2020 года в планах только государственных структур значатся триллионы рублей на строительство школ, жилья, дорог, детских садов и метро. В борьбу за эти проекты тут же включились Андрей Бокарев, Геннадий Тимченко, отвоевав реконструкцию метро, Аркадиий Ротенберг и другие крупные строительные компании: «Казметрострой», «Мосметрострой», «Трансинжстрой», «Ингеоком», «Мост». А вот доминировавший до кризиса «Базэл» многие гиганты строительного рынка Москвы теперь откровенно считают потесненным, видя причины этого в плохом менеджменте холдинга, значительном влиянии кризиса и мощной конкуренции. Дерипаска стал фигурировать на строительном рынке столицы России в 2005 году.

Тогда же он получил несколько крупных проектов: реконструкцию кварталов на Рождественском бульваре, возведение жилья на Люберецких полях аэрации, на пересечении МКАД и Боровского шоссе и на Мичуринском проспекте. Помимо этих проектов было одновременно несколько менее значимых. Вскоре с целью улучшения работы строительного сектора воедино слились «Мосмонтажспецстрой», «Главмосстрой» и «Моспромстройматериалы», став частью холдинга Дерипаски. Но, еще не успев окрепнуть, империя Дерипаски подверглась ударам кризиса. Расплачиваться со своими кредиторами («Сбербанком», «Альфа-банком», «Союзом», «Банком Москвы», « ВТБ», «Номос-банком») Дерипаске пришлось с помощью проектов и строящихся площадей. В результате во всех направления строительного бизнеса Дерипаска сохранил лишь самое перспективное, продав менее эффективное. Что частного строительства советуем , с его помощью Ваши мечты сбудутся, и за небольшой % за использование кредита.

Текущие проекты пошатнувшейся империи Дерипаски не столь значительны, как раньше, и не столь интересны, как могли бы быть при условии столь огромных сумм, выделяемых бюджетом для строительства к 2020 году. Но сотрудники холдинга Дерипаски отрицают факт ухода лидера строительного рынка с прежних позиций. Они заявляют, что все так же участвуют во всех тендерах и все так же многие выигрывают. В 2012 году им достались тендеры на сумму около 9,5 млрд. рублей, результатом же этой победы станут новые детские сады и жилые дома. Да и общее состояние компании никак нельзя назвать плачевным: с каждым годом количество возводимых ими площадей увеличивается на 50% в сравнении с предыдущим годом. А по итогам 2011 года холдинг Дерипаски все еще остается крупнейшим в России в области строительства.
07 сентября 2012 в 09:22 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 363

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль