Азов-Берег » Новости недвижимости » Новый мировой экономический кризис – правда или миф?

Новый мировой экономический кризис – правда или миф?

Новый мировой экономический кризис – правда или миф?

Причиной этого является сокращение производства в европейских странах, что, соответственно, увеличивает риск возникновения проблем, связанных с экономикой. Согласно анализам специалистов, известно, что если все-таки кризис снова сильно ударит по странам, то Европа потеряет 5% ВВП, потери США составят 2%, а Япония потеряет лишь 1% ВВП. Такие большие потери Европе сулит то, что официально все остальные государства давно причислены к списку развитых, а по законам экономики, финансовое развитие этих стран происходит очень медленно. Если при этом упадет еще и производство, то в этом случае все факторы приведут только к одному – рецессии. Международный валютный фонд утверждает, что Европа должна начинать менять политику и делать первые шаги к банковскому союзу, сокращению всех бюджетных расходов и другим экономическим программам.

В противном случае, существует вероятность начала кризиса по сценарию, который предполагает быстрое увеличение дохода государственных облигаций и ослабление потребительского спроса, поскольку снизится доверие населения. Пока, начиная с прошлого года, сложное финансовое положение в Европе, конечно, никак не сказывается на мировой экономике, но рано или поздно это, все же, может произойти, ведь каждый регион колоссально влияет на экономическое состояние всего мира. Так же к ситуациям, которые могут отрицательно сказаться на мировой экономике и являются возможными, относятся фискальный обрыв в США, долговой кризис Японии и резкое сокращение темпов экономического развития в КНР. Угрожать американской экономике обрыв начнет со следующего года, если не исчезнет угроза слишком быстрого процветания бюджетной экономии.

От обвала, ВВП США может сократиться на 1-5%, в зависимости от того, предпримет ли государство заранее какие-либо действия по устранению проблемы или нет. Сильнее чем на Америку этот экономический спад окажет влияние на соседние страны, и вместе с тем может повлечь за собой падение цен на сырье примерно на 6-12%, что безоговорочно отразится и на его экспорте.
Важно, чтобы государства Европы поменяли правила игры и приняли те, которые продиктованы Международным Валютным Фондом, а США поддержала свою экономику реальными действиями на рынке жилья или кредитно-денежным стимулированием, чтобы мир устоял и не упал снова в глубокую яму под названием мировой экономический кризис.
06 сентября 2012 в 07:16 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 204

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль