Азов-Берег » Новости недвижимости » Немецкая Metro Group продает гипермаркеты Real

Немецкая Metro Group продает гипермаркеты Real

Немецкая Metro Group продает гипермаркеты Real

Вероятнее всего, маркеты достанутся французской группе Auchan. Но все же, Metro до сих пор окончательно не определились, кому они буду т продавать «Real», да и вообще – будут ли они это делать. В любой момент компания может отказаться от того, чтобы продавать подразделение своих гипермаркетов. Представители самой компании пока что отказываются давать комментарии, объясняя это тем, что Metro Group все еще принимает решение, варианты которого могут быть очень разными. Real является третьим по величине розничным подразделением Metro Group.

В 2011 г. из всей выручки группы (66,7 млрд евро) Real принесли немецкой компании 11,2 млрд евро. Только в прошлом году действовало целых 429 гипермаркетов Real. Сеть этих магазинов размещена в Восточной Европе - в России, в Украине, Молдавии, Румынии, Польши, и кроме того в Турции. В прошлом году она охватывала 109 гипермаркетов, и ее выручка составляла порядка $3,8 млрд евро. Слухи о том, что Metro Group продает Real, уже давно разлетелись по всему миру. И началось все это с 2007 года, когда сеть гипермаркетов стала периодически показывать очень слабые результаты. Считается что, лучшее вложение в бизнес.

Их выручка в 2011 году значительно сократилась – на целых 2,3%. Упал также показатель EBITDA на 0,3% до 321 млн евро. Но в некоторых странах, к примеру в России, Real все же добился роста своей выручки на целых 19,7%, ее размер составлял 722 млн евро. В том году многие СМИ сообщали о том, что X5 Retail Group заинтересовались международным бизнесом Real. В нынешнее время компания концентрирует все свое внимание на органическом росте. Французская Auchan Group также является одним из крупнейших розничных операторов. Ей принадлежит сеть супермаркетов Atak, Decathlon и DIY-сеть Leroy Merlin. По итогам 2011 года Auchan имеют покровительство над 616 гипермаркетами и 759 супермаркетами. В 2011 году выручка компании составляла порядка 56,2 млрд евро.
06 сентября 2012 в 07:14 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 393

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль