Азов-Берег » Новости недвижимости » АРОИЖК предлагает выгодную ипотечную программу

АРОИЖК предлагает выгодную ипотечную программу

АРОИЖК предлагает выгодную ипотечную программу

Достаточно сравнить средние ипотечные ставки, предлагаемые компанией и банковскими организациями. В первом случае данная величина составляет 10,49%, а во втором 12,1%. Данные взяты за первое полугодие текущего 2014 года.Теперь еще с августа 2014 года «АРОИЖК» запускает новую ипотечную программу «Социальная ипотека» с упрощенной, но непонятной многим, системой определения ипотечных ставок. Согласно условиям продукта ставка составляет 10,6% годовых, что на полтора процента ниже среднерыночной. Эта ставка фиксирована в течение всего срока кредитования. На ее величину не влияет размера стартового взноса при покупке жилья. Для большей наглядности приведем пример. Так, взяв ипотеку на приобретение квартиры общей стоимостью 3 млн. руб. при сумме и сроке ссуды в 1,5 млн. руб. и 15 лет, соответственно, с фиксированной ставкой в 10,6% годовых каждый месяц нужно будет платить 16 751 рубль.

А вот при оформлении ипотеки в любом другом банке на таких же условиях, но с годовыми 12,1%, сумма ежемесячной платежки составит уже 18 172 рубля. Социальная ипотека доступна для северян, которые стоят на учете, будучи нуждающимися в жилье с одним и более ребенком. Причем им должно быть не более 35 лет. Также в эту категорию относятся обладатели материнского капитала, сотрудники региональных, федеральных и муниципальных органов власти, работники госучреждений и муниципальных образовательных организаций, работники здравоохранения, культуры, занятости и соцзащиты населения, представители научных организаций, сотрудники градообразующих компаний и т.п.Следовательно, социально ипотекой могут воспользоваться более половины всех заемщиков. В этом и заключается цель авторов программы – оказание помощи максимально большому числу нуждающихся в жилплощади.

На базе данной кредитной программы был разработан специальный продукт, позволяющий отдельным категориям граждан брать ипотеку под 6% годовых в рублевом эквиваленте. На данный момент завершаются технические процедуры по уточнению всех деталей. Первый ипотечный займ планируется выдать уже в октябре 2014 года. Помимо прочего, «АРОИЖК» предлагает выгодные условия кредитования и для владельцев частного бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Выдаются такие ссуды под залог жилой недвижимости по ипотечным условиям, то есть на длительный срок и по доступным ставкам. Главное преимущество продукта – возможность использовать деньги на любые цели, то есть без ограничений. Более того, предприниматели могут оформить ипотеку по упрощенной схеме – по двум документам и без справки о доходах. Также ЖК ОАО «АРОИЖК» завершает строительство МЖК «Янтарь». Уже в ноябре новый жилмассив будет заселен жильцами.
13 сентября 2014 в 12:52 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 238

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль