Азов-Берег » Новости недвижимости » Информация для заемщиков и покупателей недвижимости в России

Информация для заемщиков и покупателей недвижимости в России

Информация для заемщиков и покупателей недвижимости в России

К сожалению, наша жизнь в нынешнее время построена так, что заработных плат просто не хватает на то, чтобы приобрести машину, без которой сейчас никуда, или же оплатить обучение своего ребенка, а может быть даже и свое. Если вы оформляли кредит хотя бы раз в жизни, то знаете, что, прежде всего, кредитный эксперт проверяет вашу платежеспособность (узнает место работы и заработную плату), а так же в общей базе смотрит вашу кредитную историю. И без этой информации никак. Даже если организация предлагает самые выгодные условия фразой «без справки о доходах», у вас все равно спросят о том, какая же ваша зарплата.

Если у вас были проблемы с банком, то это все отразится в вашей личной карте, но это исправимо. И, к сожалению, люди, чтобы получить нужную сумму денег, идут на все, включая прямое нарушение законодательства Российской Федерации.
Самое страшное для неответственных заемщиков – это исковой срок задолженности по кредиту. То есть, если открыть Гражданский кодекс, и опираться на него, то все задолженности имеют так же срок годности. А именно - кредитные обязательства человека равняются трем годам. Срок давности начинает свой обратный отсчет, после первой задолженности по кредиту. То есть, если вы вовремя, по какой либо причине не заплатили нужную сумму, что прописана в договоре, за кредит, то у вас начинает начисляться пеня или штраф. Но если же вы, как порядочный гражданин связались с банком или кредитной организацией или же они сами вышли на связь, тогда вопрос о пене и задолженности решает в индивидуальном порядке с кредитным экспертом.

Очень сложно на сегодня доказать тот факт, что с вами связались кредиторы, так как не у всех есть возможность записывать телефонные разговоры, а если же к вам явились домой, то многие не подписываются на документах за то, что были проинформированы, в особенности это касается третьих лиц (родственников, друзей, соседей), так как никто не желает брать на себя ответственность. В таких случаях кредитор (банк, кредитная организация) имеет право обратиться в коллекторскую службу для дальнейших разбирательств. Если же и у коллекторов не получается найти и поговорит с клиентом, то скорее всего в большинстве случаев кредиторы решает вопрос иском в суд. После суда, вы будете обязаны выплатить всю задолженность по кредиту, а так же штраф и начисленную пеню за все время. Это происходит только в случае кредита «без залога». В другой ситуации через суд у вас могут забрать имущество, что находится под залогом.
19 сентября 2014 в 02:28 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 221

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль