Азов-Берег » Новости недвижимости » Офисная недвижимость на территории Астана больше не растёт в цене

Офисная недвижимость на территории Астана больше не растёт в цене

Офисная недвижимость на территории Астана больше не растёт в цене

На рынке в сфере коммерческой недвижимости в Астане, уже по данным на II квартал проходящего года, стоимость, по которой предлагается квадрат офисных помещений, составила приблизительно $2027. Возможные изменения и колебания в отношении к I кварталу лежать в границах погрешности. В разрезе предложенных для анализа районов уровень максимум по стоимости зафиксирован был на офисы в районе Есиль — здесь цена составила $2719/кв.м. В сравнении с I кварталом 2014 произошли ценовые изменения, и явно выраженный рост средней цены составил примерно на 10,9%. Доля поступающих предложений по продажам составляет на территории Есиля ≈ 26% от всеобщего числа.
Далее по стоимостному рейтингу следует район Алматы, где стоимость за одну единицу площадей под офис не изменилась и составляет на текущий момент приблизительно $1815/кв.м. Предложение по приобретению офисов на территории Алматы имеет максимальное значение на рынке и составляет 45%.

В районе Сарыарка удельная стоимость офисов будет примерно составлять $1740/кв. м с объемом общих предложений примерно в 29%. Примеры продаж В административно-торговом комплексе, именуемом как «7 континент», который расположен в топовом районе - Алматы, стоимость офиса, площадь которого составляет 760 кв. м обойдётся желающим приобрести его, в $1 064 000 ($1400/кв.м).
В районе Есильск офисное помещение, которое расположено на территории бизнес-центра «Евроцентр» (около 260 квадратов) будет стоить будущему владельцу около $500 000 (при том, что$1923/кв.м). Если же вы рассматриваете предложения в районе Сарыарка, на территории бизнес-центра «Алтын Босага», то стоимость вашей будущей покупки площадью в 40 квадратов может составлять около $68 000 ($1700/кв.м).
Из приведённых вам примеров следует, что существует обратно пропорциональная зависимость площадь ↔ стоимость, с увеличением площади продаваемо офиса, уменьшается стоимость перерасчёта на один квадратный метр.

Средняя же ценовая политика на офисные помещения, которые располагаются в жилых домах, будет составлять примерно около $2040/кв. м, в отдельно же стоящих зданиях, имеющих административный характер, ценовая категория будет иметь другое значение — $2007/кв.м. Доля предложений в ключе « продажа офисов, которые расположены в жилых домах, будет примерно составлять 61%, а вот офисов на территории бизнес-центров — 39%. Выводы Во 2-ом квартале проходящего года изменение усреднённой стоимости на рынке, занимающимся продажей офисной недвижимости было несущественно. Вследствие замедления динамики экономического роста города, сохраняется общая тенденция по снижению уровня арендных ставок.
01 октября 2014 в 11:03 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 44

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль