Азов-Берег » Новости недвижимости » Accor Group возьмет в аренду 4 строящихся отеля в России

Accor Group возьмет в аренду 4 строящихся отеля в России

Accor Group возьмет в аренду 4 строящихся отеля в России

По информации издания, в 2008 году компании подписали договор на строительство сети отелей под брендом Ibis. Согласно договоренностям, четыре отеля должны открыться уже к 2014 году. Это будет гостиница в Самаре на 204 номера, Калининграде – на 167 номеров, Ярославле – на 177 номеров и Москве – на 475 номеров. Весной нынешнего года, в ходе подготовки к IPO, турецкий Akfen раскрыл условия работы с Accor. Французская компания возьмет гостиницы в аренду на 25 лет с правом продления каждые десять лет. Сумма арендных платежей со стороны Accor будет составлять 70 процентов от общей выручки. Эксперты отмечают, что на российском рынке редко встречается аренда операторами отелей. Обычно они берут гостиницы в управление, а их вознаграждение составляет 10-15 процентов от прибыли отеля.

Отделения группы компаний Accor расположены в более чем 100 странах мира и она ведет работу на рынке уже более сорока лет. Главный офис холдинга расположен в пригороде Парижа - Эври. Главным управляющим является француз Жиль Пелиссьен. Численность персонала компании достигла двухсот тысяч человек. Довольно известны бренды, под которыми компания открывает отели – это: Pullman, MGallery, Sofitel, Formule 1, Motel 6, All seasons, Etap Hotel, Adagio, Ibis, Mercure, Suitehotel, Novotel. В общей сложности под управлением Accor находится 4100 отелей в 90 странах, номерной фонд оценивается в пол миллиона. Помимо этого под управлением компании находится ряд казино и туристических компаний, а также сеть ресторанов Luncheon Vouchers и Ticket Restaurant. В настоящее время в России под управлением Accor работают 8 отелей на 1840 номеров. В 2010 году компания заявила о приоритетном интересе к рынкам латинской Америки и Индии. В том числе, компания входит в сегмент в России и планирует наращивать объемы.

Французский оператор управляет и двумя отелями в Сочи, которые принадлежат компании "Профэстейт", входящей в девелоперские проекты Владимира Потанина и холдинга «Интеррос». Также Accor взяли под управление два отеля Потанина на горнолыжном курорте «Роза-хутор», расположенном в Красной Поляне.
14 июня 2013 в 05:18 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1356

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль