Азов-Берег » Новости недвижимости » Число новостроек в столице России выросло

Число новостроек в столице России выросло

Число новостроек в столице России выросло

Построено 189 корпусов с новыми квартирами. Аналитики утверждают, что структура предложения первичного жилья почти не изменилась. Число объектов, относящихся к комфорт-классу, выросло на 3%, квартир эконом-класса стало меньше почти на 4%. Исследования показывают, что средневзвешенная цена за 1 кв. метр жилья снизилась с 84900 до 84100 рублей. Объясняют это эксперты появлением в продаже на рынке столичной недвижимости новых объектов разной степени готовности. Доля корпусов на начальной стадии строительства составляет 4%, доля построенных домов увеличилась с 9% до 16%. Средняя стоимость жилья возросла на 9%, с 5 миллионов рублей до 5,45. Связано это с ростом площади квартир и появлением существенного объема 3-х-комнатных квартир.

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» информировала, что в мае на территориях, присоединенных к Москве, было 220 новых корпусов (апартаментные комплексы сюда не входят), это на 5,3% превысило показатели за апрель. Средняя цена на первичное жилье за 1 месяц выросла на 1%, она составила 88100 за 1 кв.метр. Строятся в Москве не только жилые корпуса. На месте гостиницы «Россия», полностью снесенной, будет построен парк «Зарядье». Для этого городской бюджет должен выделить 10млрд. рублей. Заявил об этом Сергей Кузнецов, главный архитектор столицы. Для определения окончательной суммы нужно подвести итоги конкурса на лучшую концепцию строительства круглогодичного парка, находящегося возле Кремля. Заявки на участие в этом мероприятии подали 87 участников из 27 государств. 17 июня жюри на своем 1-ом заседании отобрало шесть команд.

В рамках 2-го этапа они должны разработать архитектурно-ландшафтные концепции парка. Победитель должен быть определен до двенадцатого ноября. Демонтировать гостиницу «Россия» начали зимой 2006г. В основном демонтаж был закончен в начале 2010г. В 2012г. Владимир Путин, премьер-министр того времени, предложил на месте бывшего отеля создать парковую зону. Ранее же там планировалось строительство многофункционального комплекса. Проект для этого строительства должен был сделать британский архитектор Норман Фостер. Москомархитектура в 2012г. проводила творческий конкурс, участники которого разрабатывали концепцию развития парка «Зарядье». Итогом его было формирование «народного задания», согласно ему объемы коммерческой наземной стройки должны быть минимальными. Предполагается, что парк будет строиться примерно 3 года.
20 июня 2013 в 12:15 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 214

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль