Азов-Берег » Новости недвижимости » «Москворецкий» парк лишился крупного самостроя

«Москворецкий» парк лишился крупного самостроя

«Москворецкий» парк лишился крупного самостроя

По информации агентства РИА Новости, московская межрайонная природоохранительная прокуратура признала, что два четырехэтажных здания, расположенных на Карамышевской набережной, были построены без соответствующих разрешений. Объекты находятся на территории природно-исторического парка «Москворецкий». На данный момент решается вопрос о сносе еще четырех зданий, строительство которых было признано незаконным ранее. Кроме того, уголовное дело по статье 262 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждено по факту выявления столичной прокуратурой незаконных землеройных работ, которые проводятся на территории парка в настоящее время.

На особо охраняемой природной территории без соответствующих разрешений ведутся работы на участке площадью 400 квадратных метров. По предварительным оценкам, ущерб от данных действий составил 11,4 миллиона рублей. Об этом сообщают в московской прокуратуре. В конце прошлого прокуратура столицы сообщала о том, что компания «Интэс» незаконно возвела трехэтажное здание и одноэтажную пристройку к другому дому на улице Большая Филевская, которая относится к территории парка «Москворецкий». Данные незаконные действия нанесли урон природе в размере 306 миллионов рублей. Последнее время прокуратура регулярно сообщает о фактах выявления незаконного строительства на территориях, которые являются природно-историческим наследием.

Самострои обнаруживались в саду «Эрмитаж», заказнике «Долина реки Сетунь», парках «Измайловский» и «Нагатинская пойма». Напомним, «Москворецкий» парк является особо охраняемой природной территорией регионального значения. Он располагается на западе и северо-западе столицы и занимает около 3660 гектаров. Это позволяет считать «Москворецкий» парк крупнейшим в Москве. Территория парка составляет 3,5 процента от общей площади города и около 23 процентов от всех особо охраняемых территорий столицы. Учрежден «Москворецкий» природный парк в 1998 году постановлением правительства Москвы. Он выделяется на фоне других охраняемых природных территорий столицы наибольшим биологическим и ландшафтным разнообразием.
08 сентября 2011 в 07:20 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 503

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Все подробности:. .

Профиль