Азов-Берег » Новости недвижимости » Против владельца незаконно построенного дома в Вешках возбудили уголовное дело

Против владельца незаконно построенного дома в Вешках возбудили уголовное дело

Против владельца незаконно построенного дома в Вешках возбудили уголовное дело

Дело возбуждено по статье мошенничество. Представители МВД заявили, что на данный момент Холод находится за пределами России. Сейчас решается вопрос о подаче обвиняемого в международный розыск. Отметим, что в полицию ранее обратились жильцы, которые купили квартиру в этом доме. Согласно решению суда дом в ближайшее время снесут, а жителям дома предоставят временное жилье и юридическую помощь. В администрации Мытищинского района, где расположены Вешки, создана специальная комиссия, которая будет помогать людям, вернуть деньги с Виктора Холода.

Судебные приставы начали выполнять установку суда по демонтажу 6-квартирного дома в первых числах августа. Жильцы активно сопротивлялись этому решению, но решения суда обсуждению не подлежит. Мытищинский суд обязал Холода снести здание за счет собственных средств еще в прошлом году, но собственник незаконно построенного дома отказался выполнять решение суда. В решении суда было указано, что при невыполнении предписанных указаний, дом будет снесен администрация Мытищей. Отметим, что пятиэтажный дом был рассчитан на 60 квартир. На данный момент ситуация находится под контролем губернатора и комитета Московской области по долевому жилищному строительству. Согласно предварительной информации, у Виктора Холода на данный момент в регионе девять объектов, которые подлежат сносу.

Комитет уточнил, что проблемные дома находятся в сразу в нескольких районах Подмосковья. Все дома были построены без соответствующих разрешений, а также без соблюдения регламентов. На данный момент они опасны для проживания, а в будущем там не будет должной инфраструктуры. Подобное мошенничество является частым явлением, ведь каждый пытается найти выгоду в продаже квартир, и даже целых домов. Московская область является самой лакомой для людей, которые хотят поживиться за свой счет. Расчетливые аферисты в начале втираются в доверие обычных граждан, а потом по примеру Холода попросту исчезают. В случае с последним, есть шанс, что его все-таки поймают благодаря международному розыску, но на это может понадобиться определенное время.
09 августа 2012 в 02:46 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 216

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль