Азов-Берег » Новости недвижимости » Москва растет как никогда

Москва растет как никогда

Москва растет как никогда

С начала 2013 года наблюдаются повышенные темпы роста строительства. Результаты исследований показали, что на конец марта показатель прироста существенно увеличился по сравнению с 2012 годом. Валентин Пахомов заявил, что в Москве объемы недвижимости, построенной за первый квартал, занимают площадь более 1.5 миллиона квадратов. Было возведено 30 жилых домов, площадь которых более 600 тысяч квадратов. Самыми крупными построенными объектами являются кардиологический научно-производственный комплекс, Медицинский центр Москвы, молодежный культурно-оздоровительный центр, который находится в Зеленограде. Огромное количество новостроек занимают более 400 тысяч квадратов территории «новой Москвы».

Жилые помещения составляют целых 300 тысяч квадратов. Из года в год темпы строительства постоянно растут. Ранее в Москве ежегодное количество построек, вводимых в эксплуатацию, занимали площадь около 5 миллионов квадратов. В прошлом году было застроено более 7.5 миллионов квадратов, из которых более 2.5 миллионов заняли жилые помещения. Это на 10 % превышает аналогичный показатель предыдущего года. Марат Хуснуллин, который занимает должность главы Московского строительного комплекса, на своем выступлении на выставке недвижимости заявил, что на данный момент под строительством заняты более 45 миллионов квадратов территории «старой Москвы». Также наблюдаются изменения и на рынке аренды элитной недвижимости. Стоимость элитного жилья в Москве составляет более миллиона рублей за месяц аренды.

В 2012 году на Фрунзенской улице была снята шестикомнатная квартира за 35 000 долларов. По такой же цене была снята двухуровневая квартира в Зачатьевском переулке. Своими рекордами в данной сфере отличилась и вторая столица Санкт-Петербург. Здесь на Каменноостровском проспекте появились элитные апартаменты площадью около 400 квадратных метров по цене более 700 тысяч рублей за месяц аренды. По данным экспертов стоимость аналогичных объектов колеблется от 50 до 400 тысяч рублей. На конец марта этого года на рынке элитной недвижимости Петербурга было выставлено для сдачи в аренду более 550 квартир, их совокупная стоимость составляла более 600 миллионов рублей. По сравнению с данными 2012 года, объем предложений аренды недвижимости в Петербурге уменьшился в два раза.
15 мая 2014 в 05:50 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 966

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль