Азов-Берег » Новости недвижимости » Центральные улицы столицы оформят по образу и подобию Амстердама

Центральные улицы столицы оформят по образу и подобию Амстердама

Центральные улицы столицы оформят по образу и подобию Амстердама

За текущий проект ответственен экспертный центр Probok.net, его представитель Михаил Мироненко открыл несколько секретов журналистам «Известий». В частности, господин Мироненко рассказал, что планируется максимально приблизить упомянутые улицы к внешнему виду улиц Амстердама. Особо властям столицы приглянулись приподнятые изящные пешеходные переходы, закругленные парковочные карманы и разноцветная плитка, которая так радует глаза приезжих. Проект пока находится в разработке, но уже известно, что каждый участок дороги будет выложен разными цветами, с помощью плиток планируется создать различные зоны.

Известно, что для укладки тротуара будут брать плоскую большую плитку размером 50х50, путем исследований и опросов специалисты пришли к выводу, что этот вариант наиболее оптимальный. Мелкая плитка создает неудобства при передвижении. Согласно плану строителей, в скором времени на улицах столицы появятся закругленные бордюры, которые, помимо эстетической функции, выполняют еще и экономическую, так как на них требуются меньшие затраты. Особого внимания требует вопрос освещения реконструированных улиц. Улицы находятся в центре столице, движение транспорта по ним круглосуточное, поэтому необходимо выбрать тот тип освещения, который наиболее подойдет к данной местности и сможет способствовать разгрузке трафика. Важно что, от нововедения только поднимутся в цене и это плюс городу.

Предположительно, будут установлены уличные торшеры, высотой до 3-х метров, такие приборы создают ненавязчивый свет, при этом позволяют ориентироваться в темноте. Петр Шкуматов, который является координатором общества «Синие ведерки», считает, что украсить улицы можно всегда, а вот действительно первичной является задача наладить работу общественного транспорта. Именно на нем большая часть жителей и гостей города попадают в центр.

Господин Шкуматов скептически настроен на новый проект, он считает, что нецелесообразно переносить схему устройства Амстердама на Москву. Взять хотя бы количество населения, на 800 тыс. жителей нидерландской столицы приходится 12 миллионов российской. Городские власти настроены на перемены, это очевидно, но они не забывают о том, что столица должна сохранить свой прежний вид. Александр Стрельченков подчеркивает, что в погоне за европейскими примерами, крайне важно сберечь образ московских улиц и не забыть о том, в каком городе вы находитесь. Следует позаботиться о том, чтобы после реконструкции улицы были по-прежнему узнаваемы и имели характерный московский стиль.
19 сентября 2013 в 09:29 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 175

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль