Азов-Берег » Новости недвижимости » Рынок офисной и коммерческой недвижимости в России привлекает инвесторов

Рынок офисной и коммерческой недвижимости в России привлекает инвесторов

Рынок офисной и коммерческой недвижимости в России привлекает инвесторов

Что в принципе соответствует показателям нынешнего и прошлого годов. В этом году, не учитывая сделки по переезду, было арендовано почти восемьсот тысяч квадратных метров. Основной спрос на рынке аренды недвижимости формируют российские компании. Большей популярностью пользуются помещения в бизнес - центрах, в северо-западном направлении, вдоль Ленинградского шоссе. По словам специалистов, в следующем году ситуация не изменится. По словам директора департамента офисной недвижимости, в нынешнем году, объем строительства составит более семи ста тысяч квадратных метров, в следующем же планируется построить более миллиона «квадратов», большая часть строительства придется на деловые центры, такие, как «Москва – Сити». Так же специалисты утверждают, что огромный потенциал существует у лофт – офисов, то есть у офисов, получающихся вследствие реконструкции уже не используемых административных и промышленных зданий.

Еще в прошлом году прогнозировали, что на сегодняшний день, будет заключено рекордное количество сделок в Москве, по аренде офисных помещений. Ожидалось сдать в аренду около двух миллионов квадратных метров. Тенденции сохранятся и в следующем году. Так же из сообщения московского городского комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю делового строительства стало известно, что столичная ГЗК (Градостроительно – земельная комиссия) утвердила проекты по строительству гостиниц, реализация которых пройдет на территории двух административных округов Москвы. Один из них, это Юго – восточный административный округ, где по улице Коновалова, стоит недостроенное здание. советуем в компании Visotnic.

В результате реконструкции заброшенного объекта, появится восемнадцатиэтажная гостиница, общей площадью более семнадцати тысяч квадратных метров. Еще одно здание гостиничного и офисного типа появится в Южном округе. Правда сроки строительства и компания застройщика не уточняются. За последние десять месяцев, по данным консалтинговых компаний, в Москве открылось две новые, современные гостиницы, а до конца это года заработать должны еще три отеля. До этого мэрия города Москвы заявила, что в этом году планируется открыть более пятнадцати новых гостиниц разного уровня, в том числе и мини отели. На сегодняшний день, насчитывается около тридцати тысяч современных, комфортных номеров. А через тринадцать лет, по заверениям столичного правительства, таких номеров будет более ста тридцати тысяч.
26 декабря 2012 в 05:07 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 453

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль