Азов-Берег » Новости недвижимости » Территория ЗИЛа будет иметь улицы и бульвары

Территория ЗИЛа будет иметь улицы и бульвары

Территория ЗИЛа будет иметь улицы и бульвары

Эта информация стала известной «Известиям», а дал информацию руководитель департамента наук, промышленной политики, и предпринимательства города Москва Алексей Комиссаров. Самой главной транспортной дорогой, будет бульвар, который вполне реально, что получит название в честь Ивана Лихачева, а что касается названия улиц, то их тоже просто так никто не будет величать, называться они будут в «честь» заводских цехов, улицы будут иметь такие названия как, ремонтного, моторного и так еще достаточно много различных вариантов. Но некоторые люди, а это по совместительству и ряд экспертов, утверждает, отдельные улицы, просто нельзя называть просто так, они должны носить названия которые будут посвящены истории футбольной команды «Торпедо», ведь у этой команды, достаточно тесно связанно прошлое с заводом.

Виталий Лутц, который имеет должность начальника зональной мастерской №15 НИиПИ Генплана Москвы, уже рассказал о некоторых секретах, он говорит, что в промзоне, будут проложены 12 улиц, а также две магистрали, которые будут, городского значения. Главным станет внутризаводской бульвар, который, несмотря на подобные планы, сумеет сохранить все свои транспортные и рекреационные функции. Как говорит сам Лутц, - новые улицы еще совсем не имеют названий, но в то время, когда проводились общественные слушания, по проекту реконструкции, люди которые проработали достаточно много времени, все же были заинтересованы в том, чтобы хоть какая-то память о столь большом заводе сохранилась, если есть такая возможность, то сберечь как можно больше его исторических объектов.

Уже было рассмотрено несколько различных вариантов, например, в планах сделать бульвар именно Лихачева, а улицу Ремонтная, также брали во внимания такие названия как - Сборочная, или же улица, Второго инструментального цеха. Но в таких делах, не может быть все так просто, достаточно важной частью, столь интересного дела является реорганизация Симоновской набережной. Также Лутц, и дал свои комментарии по поводу и этой проблемы, на данный момент Симоновская набережная дотягивается до стадиона «Торпедо», а что дальше? Она ведь практически идет по всему городу, и потихоньку, незаметно «растворяется». Но в таком случаи, было озвучено следующее предложение, ее можно продлить, специально для автомобилистов до самой магистрали Печатники, которая есть в планах.
07 мая 2013 в 05:45 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 152

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль