Азов-Берег » Новости недвижимости » «Новая Москва» строится ускоренными темпами

«Новая Москва» строится ускоренными темпами

«Новая Москва» строится ускоренными темпами

К счастью, только расширением границ программа не ограничивается. Основной упор сделан на увеличение жилой и социальной недвижимости, предполагающей по некоторым проектам дополнительно ввод на уровне 100 миллионов кв. метров. Конкурс урбанистов по новым застройкам предполагал даже не столько само строительство квадратных метров, сколько инновационность жилых комплексов, согласующихся с архитектурой и реалиями предполагаемых строек. Учитываются и нестандартные авторские решения архитектуры, форматы жилья, решения так называемых безопасных дворов, то есть не предполагающих парковку автомобилей. Конечно, сюда входит и строительство дорог, коммуникаций. Причем отличающихся своими высокими стандартами, приближенными к мировым. Плотность застройки планируется ниже московских мерок, что влечет за собой пересмотр принципов градостроения, также учтена и этажность зданий, их экономическая эффективность, нормы энергосбережения.

На новых землях, присоединенных к столице, планируется и строительство крупных спорткомплексов, равномерно распределенных по территории, общей площадью около полумиллиона квадратных метров. Не забыты и школы с детсадами. Например, «Мортон» намерена только в первом полугодии вложить в их строительство примерно один миллиард рублей. ГК «Мортон» один из самых крупных частных застройщиков Москвы и Подмосковья. Проекты этой компании превышают 6 млн.кв.м.Недавно компанией Urban Group проводился анализ инновационных жилых комплексов Подмосковья и их выводы достаточно интересны. В первую очередь инновационные проекты быстро развиваются в тех направлениях, где планируется улучшение доступности транспортом.

К примеру, на Пятницком шоссе будет возведено порядка полутора миллионов кв.м. На Ленинградском – реализуются проекты «Загородный квартал», «Новогорск» и «Город набережных» общей площадью 1,3 млн.кв. м. Третью и четвертую позицию занимают Калужское и Киевское шоссе соответственно с 1млн.кв.м на обоих. Замыкает пятерку Волоколамское шоссе. По оценкам специалистов к 2018 году доля инновационных проектов вырастет с 360 тыс.кв. м. до 4,5 млн.кв.м., что конечно увеличит их долю на первичном столичном рынке, составляющую сегодня менее 10%. Остается надеяться, что такое масштабное строительство приведет не только к увеличению жилья, уровня коммуникаций, дорог, но и к качественному скачку исполнения этих проектов, что скажется и на экономике. Ведь тогда не надо будет ремонтировать дороги каждые 3-5 лет или водопровод или еще что другое.
25 февраля 2013 в 06:02 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 1623

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль