Азов-Берег » Новости недвижимости » Спальные районы исчезнут с карты Москвы

Спальные районы исчезнут с карты Москвы

Спальные районы исчезнут с карты Москвы

Во-первых, в Москве в скором времени перестанут возводить спальные районы, это связано с тем, что собираются сделать центр более застроенным. Во-вторых, промышленные зоны будут застраивать домами под жилье, новыми кафешками и возможно, даже парками. Кузнецов высказал свои претензии к сегодняшней архитектурной политике РФ. По его мнению, она не учитывает потребности современного общество. По его авторитетному мнению существует огромное количество зданий, которые не отвечают потребностям жителей и выполняют совсем не те функции. Ответственность лежит, по мнению архитектора, на устаревших взглядах застройщиках, единственным решением такой проблемы станет «вливание свежей крови» в архитектурное планирование. Ведь, потенциал улучшение и модернизации городов России существует, главное найти специалистов, которые следят за мировыми тенденциями и готовы предложить что-то новое.

По оценкам экспертов, Москава отстает от многих мировых городов по удобности и доступности всех сервисов, но за последние 2 года все же ситуация немного улучшилась. Самым удачным проектом, по мнению Кузнецова, стал парк Горького, который соответствует всем стандартам современного общества. Новый Генплан развития Москвы до 2025 года должен вмещаь в себя все самые удачные идеи архитектуры. Принятие, которого должно состоятся в 2014 году. По мнению столичного архитектора, гигантомания поработила столицу, перед тем, как создавать что-то огромное и яркое, необходимо возобновить старые проекты, которые были заброшены или вообще подверглись разрушению. Только после таких махинаций можно возвращаться к огромным проектам, которые должны воздвигаться на свободной территории, а не на занятых местах. Всегда можно как коммерческой, так и жилое.

Ведь, в ином случае черные дыры так и останутся незаполненными, и город может потерять свою целостность в погоне за обновлениями. 16 проектов промышленных зон будут утверждены до конца 2012 года. Спальные районы же перестанут строиться вообще. Ведь, по словам Кузнецова, такое проживание горожан имеет неправильный формат. Районы приспосабливаются лишь к тому, чтоб человек мог легко уехать оттуда, но для нормальной и полноценной жизни они не приспособлены. Хоть, прогнозы городского архитектора глобальны, еще не известно откажется ли правительство от старого плана, ведь гигантские здания имеют коммерческий аспект и могут приносить прибыль, на проекты же новые необходимы будут затраты из бюджета города. Так что прогнозировать изменения ли архитектурной политика еще рано.
14 февраля 2013 в 04:39 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 78

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль