Азов-Берег » Новости недвижимости » Военное ЖКХ под криминальным крылом

Военное ЖКХ под криминальным крылом

Военное ЖКХ под криминальным крылом

Следствие подозревает чиновника в махинациях со средствами для ЖКХ на сумму более 300 млн рублей. Как рассказал в интервью РИА Новости Александр Никитин – начальник управления надзора Главной военной прокуратуры, по результатам прокурорской проверки возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении экс заместителя гендиректора РЭУ, перевел 300 миллионов бюджетных рублей перевел на счет своего знакомого в Неополис-банк, вместо того, чтобы направить их на оплату услуг за теплоснабжения и погашения, имеющихся задолженностей. Он также отметил, что руководство этого банка в качестве вознаграждения передало ему 6 миллионов рублей. Помимо этого, в рамках уголовного дела Оборонсервиса следствие начало проверку обстоятельств и законности приобретения элитной московской недвижимости в Москве родственниками экс министра обороны Сердюкова и бывшей главы департамента имущественных отношений Евгенией Васильевой.
При официальном доходе в 242 тыс. рублей сестра Сердюкова Галина Пузакова имела в своей собственности три квартиры в доме в Молочном переулке, два гаража и нежилое помещение, расположенные в так называемой «золотой миле», стоимость указанных объектов составляет около 700 миллионов рублей.

По сообщению источника в СКР, эта земля ранее принадлежала Минобороне, там же располагалось структурное подразделение квартирно-эксплуатационного управления МО России. На его реконструкцию было потрачено несколько десятков миллионов бюджетных рублей, а потом появились элитные апартаменты с сауной, бассейном и фитнес-центром. Речь идет о трех квартирах принадлежащих Галине Пузиковой общей площадью более 598 кв. метров. Официально одна из квартир принадлежит компании «Западныи энтерпрайзис лимитед», в налоговой же декларации указана как собственность Пузиковой. Еще одна квартира в этом доме площадью 192 кв. метра принадлежит Е.Васильевой. Во всех указанных квартирах проведены обыски в рамках расследования збужденного ранее уголовного дела. По сообщению газеты ВЗГЛЯД, 25 октября возбуждено еще пять уголовных дел по фактам мошенничества Оборонсервиса, ущерб составил более 3 млрд рублей. Позже дела были объединены в одно производство.

1 ноября с санкции Хамовнического суда были арестованы руководитель центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайко, бывший гендиректор одного из складов Московского военного округа. Им уже предъявлено обвинение, под арестом они будут находиться до 10 декабря текущего года. Следственным комитетом уже объявлено, что экс министр Сердюков при необходимости будет допрошен. Прокуратура 7 ноября передала следствию материалы о попытки продажи по сниженной на 350 миллионов рублей цене акций и недвижимости структурных предприятий Оборонсервиса. Кроме этого, прокуратурой вскрыт факт продажи также по заниженной цене одного из военных объектов на сумму 240 миллионов рублей. На следующий день средства массовой информации сообщили, что в ходе очередной проверки на предмет законности коммерческих сделок с объектами недвижимости Минобороны, выявлены еще десять фактов продажи имущества военного ведомства по сниженным ценам. Приблизительно на один миллиард рублей.
28 ноября 2012 в 02:49 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 57

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль