Азов-Берег » Новости недвижимости » Италия вынуждена распродавать имущество

Италия вынуждена распродавать имущество

Италия вынуждена распродавать имущество

В настоящий момент можно стать владельцем венецианской крепости Палаццо Диедо, в свое время использовавшейся в качестве тюрьмы. Армейские казармы в Болонье, некогда принадлежащие минобороны Италии, также выставлены на продажу. Всего выставлено на продажу триста пятьдесят архитектурных объектов. Идею «глобальной распродажи» подал министр экономики страны. По мнению Витторио Грилли гораздо рентабельнее продать памятники архитектуры, нежели их содержать, тем более что большинство из них находятся в весьма плачевном состоянии. По данным предоставляемым министерством экономики Италии, в собственности государства находится недвижимость на сумму свыше трехсот миллиардов евро, тридцать процентов этих объектов могут быть проданы.

Чтобы избежать увеличение долговых обязательств правительству страны придется существенно сократить государственные расходы. Приоритетом на покупку недвижимости смогут воспользоваться инвестиционные фонды, которые смогут вкладываться в модернизацию зданий, а также найти для них оптимальную форму использования. В отдельных случаях государство планирует оставить за собой право остаться владельцем части собственности. Сложность в поисках арендатора ввиду слабого экономического роста тоже не добавляет оптимизма. Но однозначно сказать, что инвесторов не интересует данное предложение нельзя. Со слов Алессандро Маццанти исполнительного директора компании CBRE Group, историческими объектами заинтересовались инвестиционные фонды США. Не называя имен, господин Маццанти сообщил, что с некоторыми фондами уже ведутся переговоры.

Большинство экспертов по недвижимости с большой долей скепсиса относятся к идее «распродажи». «Не ясным остается момент, кто будет выступать кредитором для решившихся приобрести исторический дворец», - сообщает руководитель инвестиционной группы Carlton. Италия не является первопроходцем в попытке продажи исторической недвижимости. В 2011 году Греция пыталась торговать архитектурой, но сделки по продаже были приостановлены в ожидании выборов и до настоящего момента не возобновились. Тем не менее, у Италии есть положительный опыт продажи памятников архитектуры. Правда в большинстве случаев это была долгосрочная аренда – так называемый «возвратный лизинг». Такого рода сделки более привлекательны для инвесторов, так как обеспечивают денежный поток.
08 сентября 2012 в 04:51 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 130

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль

Агентство недвижимости "Азовский Берег" с нами можно купить, продать квартиры, дома, участки, коммерческую недвижимость в Краснодарском крае. Мы помогаем с продажей квартиры и домов. Так же, сегмент аренды квартир и домов, можно сдать или снять квартиру, дом с помощью "Азовский Берег" в Краснодарском крае. Все базы отдыха: санатории, гостиницы, лагеря Краснодарского края. Вся недвижимость в Краснодарском крае с "Азовский Берег".