Азов-Берег » Новости недвижимости » Отобранные земли многодетных семей

Отобранные земли многодетных семей

Отобранные земли многодетных семей

Его обвиняют в мошенничестве. Приговор – домашний арест в течение двух месяцев. Александр Давиденко, который ушел в отставку в июне, присваивала участки земли стоимостью по несколько миллионов. С ним работали работники министерства и риелтор. Вскоре появилась информация, что риелтор занималась поиском многодетных семей, находящихся в тяжелейшем материальном положении. Затем она делала предложение и продаже их законного права на получение участка земли. Сумма составляла от 5 до 30 тысяч рублей. Получив его на землю, риелтор передавала права предпринимателю, который был заинтересован приобрести данный участок. Советуем для канализации.

Как только коммерсант получал весь пакет необходимых документов, риелтор докладывала об этом Александру Давиденко. Министр тот час выделял земельный участок своему знакомому коммерсанту, а не многодетной семье. Таким образом, у предпринимателя получилось около 30 га земли в районе Хабаровска. Кадастровая стоимость данных участков составляет более 12 млн рублей. Сейчас выясняются обстоятельства данного преступления. Всем участникам этого дела предъявлено обвинение по статьям «покушение на мошенничество» и «мошенничество». «В ходе следствия все трое обвиняемых признали свою вину по данному делу, далее раскаялись и продолжают активно сотрудничать со следствием в процессе всего расследования», - рассказали СУ СКР по Хабаровскому краю.

Александр Давиденко принял пост министра имущественных отношений Хабаровского края в прошлом году. В июне уже этого года сразу же после начала расследования, министр покинул свой пост по собственному желанию, покинул Хабаровск и отправился в Москву. До этого Давиденко был директором Фонда имущества всего Хабаровского края. По его декларации о доходах за 2012 год у экс-министра насчитывается немного больше, чем 1,4 млн рублей. Остальные члены правительства заработали куда больше. У Давиденко есть в декларации совместной собственности 2 машины: Audi A5 и Volkswagen Passat. Также у него есть пол доли в двух квартирах и два машиноместа.
01 октября 2013 в 03:43 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 104

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль