Азов-Берег » Новости недвижимости » Омичи строят — болгары отдыхают

Омичи строят — болгары отдыхают

Омичи строят — болгары отдыхают

И не просто развлекательный, а полностью посвящённый морю и водному отдыху. Там будет дельфинарий, океанариум и аквапарк. Сейчас пока что там просто парк «Озеро», в котором выделен под строительство участок площадью 12 гектаров. При развлекательном комплексе построят и гостиницу, так что веселиться можно будет не выходя за ворота. Тут же планируется создать оздоровительный, научно-образовательный и информационный центры. Проект серьёзный, его возведение рассчитано на четыре очереди. Подрядчик пока окончательно не определён. Однако известно, что одним из основных кандидатов на получение этого большого заказа является омское научно-производственное объединение «Мостовик». Если решение будет принято в его пользу, контракт подпишут в мае, а непосредственно стройка начнётся в конце года.

В прошлом году «Мостовик» успел основательно подготовиться к участию в проекте. Сотрудники объединения общались со специалистами из проектных институтов Болгарии, гидротехниками, поставщиками бетона и прочих конструкционных элементов. Интересно, что «Мостовик» собирается вести строительство за собственный счёт. Договор должен быть подписан на условиях концессии. Общественные слушания по проекту пройдут в августе. Тогда и можно будет высказать свои возражения. А возражения, скорее всего, будут. Многие горожане захотят оставить парк в первоначальном виде. Другие общественники традиционно протестуют против дельфинариев. Они мотивируют свою точку зрения тем, что дельфины слишком разумны и слишком близки по уровню развития к человеку, чтобы кто-то был вправе держать их в неволе, как других животных. Советуем - как прекрасный вариант вложения капитала.

Скорее создание дельфинариев похоже на киднеппинг или угон людей в рабство, считают они. Также местные экологи утверждают, что строительство сгонит с привычных мест некоторые виды птиц. Однако сложно ожидать в Болгарии высокой активности защитников природы. Ситуация в стране такова, что протестные настроения связаны почти исключительно с экономическими факторами. Поэтому строительство, которое обещает приток туристов и хотя бы локальный экономический подъём, должно найти много сторонников среди местного населения. «Мостовик» - компания крупная. В родном городе она, кроме мостов и путепроводов, строит и метро. Океанариум «Мостовик» тоже строил, и тоже далеко от основной «базы» - во Владивостоке.
10 апреля 2013 в 04:43 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 163

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль