Азов-Берег » Новости недвижимости » В Москве растет спрос на жилье эконом класса

В Москве растет спрос на жилье эконом класса

В Москве растет спрос на жилье эконом класса

Не стала исключением и наша столица, где количество таких альтернативных сделок растет с каждым годом. Жители, владеющие квартирами на вторичном рынке, все чаще обращаются с предложениями обмена своей жилплощади на квартиру в новостройках в городах-спутниках. Это связано не только с возрастающей популярностью данной услуги, но и с проведением всевозможных акций, направленных на рекламирование и выдвижение таких предложений. И хотя январь, по заявлениям риэлторов, не является показательным, а, наоборот, «мертвым» для продаж месяцем, после новогодних праздников на вторичных рынок жилья вернулись продавцы квадратных метров. А к концу февраля наметилось даже заметное повышение предложений – продавцы выставили на продажу уже около 57 тысяч квартир – от эконом до бизнес-класса.

Наибольший интерес покупатели проявили к жилью в панельных новостройках, которые были выставлены на вторичную продажу. Наиболее востребованными оказались квартиры в спальных районах Москвы, именно здесь было отмечено повышение количества сделок с одно- и двухкомнатными квартирами. Самым невостребованным оказалось жилье, обладающее наиболее низкими потребительскими характеристиками – старые пятиэтажки, имеющие, как правило, очень маленькие кухни. И хотя спрос на вторичное жилье в Москве в январе 2013 годы вырос на 10%, средняя стоимость квадратного метра в столицу по информации холдинга «МИЭЛЬ» снизилась на 0,3%, что составило 192,6 тысяч рублей. В конце 2013 года в Орске планируется открытие первого в городе современного МЕГА-центра. Торгово-развлекательный комплекс «Европейский» строится в центре города на Проспекте Мира. Площадь всех помещений составит более 17 тысяч квадратных метров.

Открытие ТРЦ в Ленинском районе Орска на одной из оживленных транспортных магистралей города станет одним из главных преимуществ нового комплекса. Благодаря его расположению в самом центре жилых и административных застроек, МЕГА-центр не будет испытывать недостатка в посетителях, чему явно поспособствует высокая пешеходная проходимость и близость центральных магистралей города. «Европейский» вместит в себя более 70 магазинов известных федеральных и международных брендов, кафе, наземную парковку на 600 автомобилей, просторный фудкорт. Главной точкой притяжения станет единственный в городе огромный многозальный кинотеатр современного формата. Основными арендаторами центра планируется сделать продовольственный супермаркет, магазины известных брендов, спортивных товаров, бытовой техники, товаров для дома. А так, как в настоящее время розничная торговля в Орске ограничена только форматом street- retail, открытие такого крупного современного торгового комплекса даст возможность выйти на этот рынок более крупным известным брендам.
12 марта 2013 в 10:24 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 79

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль