Азов-Берег » Новости недвижимости » За год коммерческая недвижимость в Москве повысилась в цене на 4 %

За год коммерческая недвижимость в Москве повысилась в цене на 4 %

За год коммерческая недвижимость в Москве повысилась в цене на 4 %

Компания RRG в своем сообщении говорит, что в декабре прошедшего года один квадратный метр стоил в среднем 4344 доллара. По данным, которые предоставили эксперты известно, что в общей сложности на продажу было выставлено 1220 помещений, как офисных, так и складских. Площадь всех этих помещений равна 2.3 миллиона за один квадратный метр. Общая цена на эти помещения равна 10 миллиардам долларам. Спрос на коммерческую недвижимость на 5 процентов снизился по общей площади, а по ее количеству вырос на 6 процентов. На коммерческом рынке недвижимости в Москве за 2012 год произошла стабилизация всей инвестиционной активности. В целом рынок сохраняет достаточно хороший потенциал. В ближайшие годы будет наблюдаться активное строительство новых сегментов, отмечают политики Москвы. Все офисы и торговые объекты по-прежнему привлекают внимание покупателей в большей степени. Из проведенного обзора на рынке можно сделать вывод, что цена за один квадратный метр по-прежнему остается неизменной. За год очень сильно выросли цены на торговые помещения, находящиеся в Садовом кольце.

Это связано с дефицитом предложений. Если сравнивать 2011 год и 2012 можно отметить, что спрос на всю торговую недвижимость снизился 28 процентов по количеству, а по площади на 42 процента. Цены же на 15 процентов возросли по сравнению с предыдущем годом, и теперь цена за один квадратный метр в год составляет 14165 долларов. Эта цена на 15 процентов больше предыдущего года. Складские помещения по показателям прироста цен находятся на втором месте. Цена на них выросла на 9 процентов, и равняется 1566 долларов за один квадратный метр. Количество предложений на складские помещения снизился на 8 процентов. Специалисты отмечают, что сильно подорожали офисные помещения, которые находятся за садовым кольцом( 4090 долларов за декабрю, плюс 8 процентов). За пределами центра города на продажу было выставлено 483 офиса, следовательно, количество офисов возросло на 39 процентов.

А средняя площадь всех объектов уменьшилась почти на треть, и составляет 1.99 миллиона за один квадрат.Офисная недвижимость, находящаяся в столице возросла всего на всего один процент, и цена теперь равняется 9406 долларов за квадрат. Наибольшее падение цен за один год наблюдалось за пределами города. Цена за один квадратный метр там равна 5178 долларов, следовательно, она снизилась на 6 процентов. Эксперты считают, что данное падение цен связано с тем, что увеличились объемы предложений. Аналитики уже сделали небольшой прогноз на будущее, в котором говорится о то, что в зоне от ТТК до МКАД будет производиться ввод новых крупных торговых центров, это спровоцирует большие изменения на рынке. Владельцы старых объектов в связи со сложившимися условиями будут избавляться от активов, либо просто проводить реконцепцию.
06 февраля 2013 в 10:46 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 100

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль