Азов-Берег » Базы отдыха, кемпинги » База отдыха "Бриз" (Ейск)

База отдыха "Бриз" (Ейск)

База отдыха "Бриз" (Ейск)

В какой-то степени это справедливо для Черного моря, но только не для Азовского. База отдыха «Бриз» находится на русском берегу Азова, в станице Должанской Ейского района Краснодарского края. Чтобы попасть сюда, не нужно проходить таможню и потом бояться потерять миграционную карту, как при поездке в Крым.

Две тысячи лет назад скифы пасли свой скот в этих степях, воевали и торговали с Боспорским царством. Теперь здесь поля и виноградники. На севере вы не купите таких сочных дынь, такого терпкого винограда, какими бывают только свежесобранные фрукты. В Азовском море можно купаться уже с мая — это самое мелке море планеты, потому и прогревается быстро. В августе температура воды обычно достигает 28 градусов. Особенно хорошо отдыхать на Азове с детьми. Очень плавно понижается берег из целых и растёртых временем в песок бесчисленных ракушек. Тёплые волны на мелководье поднимаются пенными гребнями, на которых так весело раскачиваться, что и взрослые начинают чувствовать себя детьми. На пляже, который закреплён за базой «Бриз», есть навесы, которые позволят не обгореть на солнце в первые же дни пребывания на отдыхе. Имеется и спасательная вышка.

Скифское название Азовского моря переводится как «Богатое рыбой». Обычный азовский бычок чрезвычайно полезен. Уникален и минеральный состав Азовского моря. Солёность его невысокая, и вода совсем не раздражает кожу. Можно ходить купаться сколько душе угодно, а если вы так разомлели на пляже, что лень идти в душ — ничего страшного: воду Азова можно считать косметической маской. Рядом с базой отдыха есть озеро с лечебной грязью, которая помогает при болезнях суставов и других нарушениях. Размещение на базе отдыха — в маленьких уютных домиках на двух, трёх или четырёх человек. В каждом есть холодильник, телевизор и кондиционер. Удобства на улице, что в летнюю жару можно расценить и как положительное обстоятельство.

Весь день работает столовая, где на ваш выбор предлагают блюда русской и кубанской кухни. Вам не нужно подстраивать свой график под завтрак, обед и ужин, вы можете поесть в любое время. Помимо столовой, на базе есть бар и киоск. Конечно, имеется душ, летние беседки, в которых можно найти защиту от солнца или посидеть с друзьями вечером. Те, кто устал плавать, могут отдохнуть, сменив нагрузку: поиграть волейбол и футбол на специальных площадках. Для детей оборудована игровая площадка, есть надувная горка, по которой можно съезжать в воду. Отдыхающим предлагаются водные аттракционы: катание на водных лыжах, надувном банане, прокат катамарана. Если вы приехали на своей машине, её можно просто поставить рядом с домиком.


База отдыха "Бриз":
Адрес: Краснодарский край, г. Ейск, р-н. ст-ца. Должанская
Телефоны: +7 (918) 356-65-07
04 июня 2013 в 03:57 / Раздел: Базы отдыха, кемпинги / Просмотров 118

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль