Азов-Берег » Новости недвижимости » Правительство Поднебесной ввело новые ограничения на покупку жилья

Правительство Поднебесной ввело новые ограничения на покупку жилья

Правительство Поднебесной ввело новые ограничения на покупку жилья

На прошедшей неделе, в выходные, руководство нескольких крупных городов Китая ужесточили правила для покупателей жилья. Теперь количество квартир, выставленных на продажу, ограничено, как и выдача ипотечных кредитов. Одинокие жители Пекина лишены права покупки второго жилья, собственники двух или более объектов недвижимости ограничены в своих новых приобретениях. Согласно сообщению агентства Доу Джонс, застройщики, отныне, тщательно должны проверять семейное положение и социальный статус покупателей. Таким меры были введены из-за прошедшей по Китаю серии фиктивных разводов. Первые шаги в поднятии рынка недвижимости были предприняты в середине 2009 года. В это время правительству Китая было необходимо спасти экономику от первой волны мирового кризиса, поэтому оно сделало более доступными дешевые кредиты. Полученные средства жители Поднебесной вкладывали в приобретение недвижимости.

Согласно данным аналитиков МВФ, в период за 2009-2011 года, цены на рынке недвижимости увеличились в среднем на тридцать процентов в год. В больших городах Китая была отмечена тенденция более быстрого роста цена на дома и квартиры. В 2013 году цены на рынке недвижимости Пекина увеличились на шестьдесят процентов, а в рынок Шенчьжена на сто двадцать процентов. На сегодняшний день стоимость новостроек только увеличивается. Эту информацию подтверждает сообщение Национального бюро статистики Поднебесной. В период за февраль нынешнего года стоимость недвижимости в Пекине увеличилась почти на шесть процентов, а в Шанхае на три с половиной процента. Согласно сообщению агентства Bloomberg, которое ссылается на информацию полученную от строительной компании Поднебесной SouFun Holdings Ltd, в марте нынешнего года ожидается что стоимость одного кв.м составит 9998 юаней.

Если сравнивать нынешние показатели с показателями прошлого года, то получается, что цены на жилье в Пекине поднялись почти на три процента, а в Шанхае на пол процента. Введенные ранее меры правительством Китая для обуздания спекулятивного роста цен на недвижимость, помогли замедлить темп роста. В итоге иностранцы и зарубежные компании не имели права становится собственниками более одного объекта недвижимости. Однако, 2013 год показал, что необходимы новые меры. В начале марта чиновники сообщили о принятии двадцати процентного налога на прибыль от перепродажи недвижимости. Так же был ужесточен контроль за суммами, по которым проводились сделки. Новую политику от руководствам Поднебесной согласились поддерживать многие крупные города. Однако, согласно опросам, проведенным агентством Доу Джонс аналитики скептически относятся к действиям руководства Китая, касающихся новой жилищной политики.
09 апреля 2013 в 03:57 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 102

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль