Азов-Берег » Новости недвижимости » Жить в Российских домах станет теплее, но дороже

Жить в Российских домах станет теплее, но дороже

Жить в Российских домах станет теплее, но дороже

Требования станут выше, стены толще, тарифы на электроэнергию и отопление перестанут расти. Однако и стоить такое жилье будет дороже, поскольку увеличится себестоимость сооружений. Данная практика пока не применялась в глобальном строительстве, нельзя сказать, насколько это будет востребованно и эффективно. Ведь по прежнему будут в эксплуатации дома, где данная технология отсутствует. Хотя данная практика стройки известна строителям частных домов, которые максимально стараются защитить жилье от холода и самостоятельно изпользуют подобные материалы. Дмитрий Козак провел очередное совещание в конце сентября текущего года. Там обсуждались вопросы энергоэффективности, где и было принято решение о внесении поправок. А в ноябре Дмитрий Медведев лично провел встречу, на которой и обсуждался вопрос относительно применения новых стройматериалов, которые позволят более качественно сохранять тепло.

В результате Аркадий Дворкович и отдал распоряжение о внедрении современных стройматериалов, которые в том числе основаны на нефтепродуктах. Росстандарт, Минпромторг и Минрегион также получили указания разработать рновые требования, которые будут официально установлены и обязательны к выполнению относительно эрнергоэффективности сооружений. Пока что все поправки обсуждаются и разрабатываются. Однако, выполнить распоряжение необходимо в кратчайшие сроки для введения их в эксплуатацию. Чем быстрее будет принят закон, тем быстрее будеит начато строительство согласно новым требованиям. Таким образом, появятся новые поправки, которые предусматривают более распростараненное использование изоляционных материалов для соблюдения норм. Температеры в таких помещениях должна удерживаться на уровне 20 градусов. Таким оьбразом, в строительстве произойдут некоторые изменения. Интересно что, дает возможности планировать и создавать свой бизнес.

Разработчики поправок понимают, что необходимо будет установить строгий контроль над соблюдением норм, которые будут введены. Дело в томи, что жилье станет дороже, но и строительство подорожает. Есть вероятность, что некоторые застройщики постараются обойти новые нормы, но выставить здания по новой цене. Неизвестно, как население отнесется к таким изменениям. Жилье на сегодняшний день достаточно сложно приобрести — стоимость крартир достаточно вывсока и многим непосильна. Многие, возможно, решат отказаться от покупки в такой новостройке — россияне уже привыкли использовать обогреватели в зимний период времени, когда отопительные системы не справляются. Так може лучше пару месяцев переплатить за жлектроэнергию, чем зра отдать большие деньги за новую теплоизоляцию? Пока неизвестно, нас колько качественно будет выполняться требование, а значит, насколько комфортным будет такое жилье.
25 марта 2013 в 05:17 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 116

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль