Азов-Берег » Новости недвижимости » Фигуранты дела о масштабном хищении госнедвижимости задержаны следователями

Фигуранты дела о масштабном хищении госнедвижимости задержаны следователями

Фигуранты дела о масштабном хищении госнедвижимости задержаны следователями

Члены которой подозревается в попытке хищения многочисленных объектов федеральной недвижимости. Согласно официальному сообщению пресс-службы ГУЭБиПК, злоумышленники предприняли попытку хищения свыше 100 объектов на общую рыночную стоимость, превышающую 10 миллиардов рублей. В пресс-службе также отмечают, что участниками группировки были чиновники из московского управления Росимущества, представители третейского суда совместно с сотрудниками коммерческих банков, а также менеджерами компании, управляющей государственными предприятиями.

Подозреваемые в хищении занимались тем, что подыскивали брошенные госпредприятия, в которых не велась административно-хозяйственная деятельность, и назначали своих людей на руководящие должности, используя коррупционные связи. Затем с помощью этих людей государственные предприятия оформлялись в качестве поручителей при получении разнообразных кредитов без уведомления федеральных властей. Представители Росимущества вместе с этим также закрепляли за предприятием разнообразные объекты недвижимости: в частности, памятники архитектуры, автозаправки, различные культурно-досуговые учреждения, а также стадионы. После этого злоумышленники переходили к завершающему этапу, в ходе которого банк-кредитор, не получая от заемщиков требуемых денег, обращался в частный третейский суд для взыскания долга с поручителя.

Кредиторы успешно дожидались положительного решения суда, после чего получали недвижимое имущество предприятий в собственность. По данному факту соответствующими органами было возбуждено уголовное дело. В итоге 22 обысков, проведенных по месту проживания и работы подозреваемых, было задержано четыре участника преступной группировки. Согласно данным, обнародованным газетой «Коммерсантъ», среди них оказались экс-председатель правления обанкротившегося банка «Московский капитал», замдиректора компании «Проект», экс-гендиректор ФГУП «Гран» и один из сотрудников Агентства по страхованию вкладов. В деле также фигурирует генеральный директор УК «Проект», который на данный момент скрывается.
14 января 2013 в 05:02 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 213

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль