Азов-Берег » Новости недвижимости » Таунхаусы Москвы - вариант инвестиций в недвижимость

Таунхаусы Москвы - вариант инвестиций в недвижимость

Таунхаусы Москвы - вариант инвестиций в недвижимость

Такие небольшие уютные дома имеют свои лужайки и место для барбекю. Сегодня их популярность неуклонно растет. Главное преимущество таунхауса - это развитая городская инфраструктура.
В столице России классические таунхаусы на вес золота из-за дефицита площадей под застройку.
В классическом виде таунхаусы являются относительно доступной недвижимостью, которая по площади и величине участка подобна квартире, а не частному дому. Однако такая категория московской недвижимости столичным девелоперам не выгодна, поэтому по большей части предлагаются элитные таунхаусы. Но небольшие размеры часто классифицируются как категория объектов премиум-класса, которая конкурируют с роскошными апартаментами в современных новостройках.

Стоимость такой недвижимости варьируется в диапазоне 500 тыс. - 1 млн. руб. за кв.м. на этапе строительства. Готовые таунхаусы, как и варианты на вторичном рынке обходятся дороже.
Следует отметить, что спрос намного выше предложения. Так, в районе старой Москвы каждый год сдается по 2-3 проекта. Есть также бюджетные городские таунхаусы, которые относятся к категории бизнес-класса со стоимостью кв.м. 180-215 тыс. руб. За пределами ТТК можно найти жилье еще дешевле. Две категории доступных вариантов:
1. Таунхаусы Новой Москвы и Подмосковья. Отличаются неразвитой инфраструктурой. Как правило, это районы с собственными больницами, школами и детсадами.
2. Таунхаусы в крупном мультиформатном ЖК. Жилье соседствует с классическими многоэтажками, имеют собственную инфраструктуру.

Городскими таунхаусами столицы называют объекты, удаленные от МКАД на расстояние до 15 км. За первый квартал 2014 года на «первичке» Москвы и Подмосковья сдали 150 посёлков с таунхаусами, большая часть из которых расположена на северо-западе московского региона и на юго-западе к Киевскому и Калужскому шоссе. Большая часть относится к категории загородного жилья. Стоимость городских таунхаусов Подмосковья значительно ниже московских. Однако доступные варианты есть и в пределах столицы, основная часть которых расположена за кольцевой. В пределах МКАДа таунхаусы строятся реже, в основном за счет редевелопменту промзон, то есть на месте бывших заводов, фабрик и складов. Самые дорогие таунхаусы Москвы располагаются в центре города. Один из таких проектов представляет собой масштабный жилой комплекс на 3-х га земли с просторными двориками, уютным индивидуальным парком, внутренними садами и бассейном.
09 мая 2014 в 03:38 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 54

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль